xcounter
Calendar Icon

Явка на местных выборах будет выше, чем в 2010 году – политолог

12.10.2015 17:53

 

Политический аналитик Олеся Яхно в интервью FaceNews рассказала, какой процент людей в Украине может проигнорировать выборы в виду разочарования и недоверия из-за коррупции и резкого падения экономики.

«Я считаю, что это будет зависеть от регионов, но в целом, мне кажется, результат будет выше, чем в 2010 году. Мы понимаем, что с 2010 года местные власти не менялись, много где руководят региональные элиты. На местах, в регионах очень сильно поменялась ситуация. Те, кто перестроился, перестроился, а те, кто не перестроился, это очень сильно не совпадает (с настроениями и интересами граждан, – FaceNews), поэтому существует запрос на явку. Тем более, мне кажется, за мэров все голосуют. Может, за советы меньше, но за мэра все голосуют. Я думаю, что явка будет выше, чем в 2010 году. Есть запрос на обновление.

Кроме того, мы же понимаем, что эти выборы проводятся сроком на два года, в процессе реформы, поэтому все может очень сильно поменяться. Может, у нас будут префекты, исполкомы, то есть, это не дает устойчивости для последующей цели победы в парламентских выборах», - сообщила Яхно.

Больше читайте в материале FaceNews Олеся Яхно: Украинцы уже прошли этап «єднатися» і «зберегти країну».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини