xcounter
Calendar Icon

Хармс: Дипломатия бессильна в реализации Минских соглашений

14.10.2015 12:34

 

Минские соглашения могут быть воплощены в жизнь только при условии давления со стороны ЕС на Россию с помощью санкций, поскольку только дипломатическими путями прогресса достичь невозможно.

Такое мнение выразила немецкий политик, евродепутат Ребекка Хармс во время дискуссионного клуба "Открой мир", сообщила пресс-служба Фонда "Открой Украину".

По ее словам, экономические санкции необходимы для усиления позиции ЕС при ведении переговоров.

При этом евродепутат раскритиковала недавние заявления председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера.

"Я нахожу высказывания Юнкера о возможности снятия санкций с России чрезвычайно ошибочной идеей... США никогда не оказывали давления на ЕС по поводу введения санкций, о чем упоминал Юнкер. Наоборот, США постоянно делают акцент на свободе действий ЕС и на том, что Евросоюз должен играть ведущую роль в принятии решений по урегулированию конфликта между Украиной и Россией, поскольку он происходит у европейских границ", - подчеркнула Хармс.

Во время встречи она также прокомментировала последние наиболее резонансные события, связанные с"украинским вопросом" и подчеркнула, что как евродепутат будет делать все от нее возможное, чтобы Украина стала членом европейской семьи.

"Мне стыдно за тот факт, что ЕС не смог выйти на приемлемый уровень визового режима с Украиной. Да, в Украине есть определенные проблемы, однако здесь большая роль политической воли со стороны ЕС. Насущным вопросом является благоприятный режим для получения виз украинцами. Если бы лет 5 назад ЕС смог достичь благоприятного визового режима для украинцев, я убеждена, что многое из того, что произошло в Украине, не имело бы места", - отметила политик

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини