Захарченко ввел «санкции» против Порошенко и Коломойского
![]() |
Главарь боевиков «ДНР» Александр Захарченко ввел «персональные санкции» в отношении президента Украины Петра Порошенко и украинских бизнесменов Игоря Коломойского, Сергея Курченко, Бориса Ложкина.
«Указ» обнародован на сайте так называемого «совмина ДНР», передает «Апостроф».
«Постановляю ввести персональные санкции в отношении Коломойского Игоря Валерьевича, 1963 года рождения, Курченко Сергея Витальевича, 1985 года рождения, Ложкина Бориса Евгеньевича, 1971 года рождения, Порошенко Петра Алексеевича, 1965 года рождения», — говорится в «указе».
Захарченко заявил, что причиной санкций является то, что «деятельность ряда физических и связанных с ними юридических лиц направлена на организацию и финансирование агрессивных военных действий в отношении ДНР, дестабилизацию политической и социально-экономической ситуации в республике».
Санкции запрещают приобретать недвижимость и осуществлять банковские операции на территориях оккупированных боевиками ДНР.


Україна переписала морську доктрину: як дрони витіснили флот агресора з Чорного моря
Генерал-майор Михайло Драпатий очолив Збройні сили України: хто новий головнокомандувач та які виклики перед ним стоять
Удари по складах Wildberries: Війна доходить до кожного росіянина, викриваючи економічний абсурд та невдоволення
Українські дрони-перехоплювачі: SPYS та оновлена "Стріла" набирають швидкість до 600 км/год
Виклик для демократії: Як участь та правда можуть врятувати суспільство
Французькі "Рафалі" для України: Реалії, Ризики та Сподівання
Пропагандистка Трампа Лора Лумер в Україні: чи змінить це позицію США?
Український БПЛА "Спарта" готується до бойових випробувань: що відомо про новий розвідувальний дрон















