xcounter
Calendar Icon

Шокину под Генпрокуратуру принесли смирительную рубашку: опубликованы фото

28.10.2015 11:42

 

Активисты приехали под Генпрокуратуру на «скорой», призвали Виктора Шокина «узбагоиться» и презентовали ему смирительную рубашку, передает «Эспрессо.TV».

«За восемь месяцев на посту, он (Шокин - ред.) начал войну не с коррупционерами в самой ГПУ, судах и правоохранительных органах, а с МИД, безвизовым режимом для Украины и, очевидно, с собственным разумом», - говорится в анонсе акции на странице Автомайдана.

Активисты приехали в Генпрокуратуру на «скорой» и презентовали Виктору Шокину смирительную рубашку.

Акция стала ответом на сообщения в СМИ о том, что Виктор Шокин отказался выполнять требования Плана либерализации визового режима, которые касались Генпрокуратуры, и фактически объявил войну МИД.

«Он видит криминал в том, что Министрество иностранных дел, ссылаясь на заявление ЕС, попросило его заменить прокурорскую четверку в комиссию по избранию Антикоррупционного прокурора. Теперь Шокин, вместо расследования дел, открывать их на дипломатов», - отмечают в Центре противодействия коррупции.

В акции принимают участие представители Автомайдана, Центра противодействия коррупции, народные депутаты-члены Комитета ВР по вопросам предотвращения и противодействия коррупции и комитета Верховной Рады по вопросам международного сотрудничества, Центра ЮЭЙ, инициативы Реанимационный пакет реформ, а также редактор «Европейской правды» Сергей Сидоренко.

Сообщается также, что после Генпрокуратуры активисты поедут к президенту, «чтобы узбагоив дедушку, который очень скоро может поставить крест на отношениях Украины с ЕС».

 
 
 
 
 
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини