xcounter
Calendar Icon

Для Украины наступает критический момент

31.10.2015 18:30

 

Украина получила передышку в боевых действиях в Донбассе и должна в это время направить силу на другую важнейшую войну – против коррупции.

К этому призывает американская журналистка и исследовательница Энн Эплбаум в статье для Washington Post.

Госпожа Эплбаум пересказывает свою беседу с премьер-министром Арсением Яценюком в Киеве, который рассказал о «настоящих достижениях» своего правительства за прошлый год. В частности, речь идет о прямых закупках газа, люстрации и дерегуляции. Впрочем, как заявили журналистке другие чиновники, эти изменения являются настолько незначительными, что большинство украинцев их даже не замечает.

К тому же, для настоящей победы над коррупцией нужно еще и изменение в сознании самих граждан, и подкуп избирателей на местных выборах на прошлой неделе только показал это. «Яценюк соглашается, что мало чего достиг в борьбе с мелкой коррупцией в больницах, школах и университетах – то есть такой, которая касается большинства людей», — отмечает автор.

По ее мнению, война может начаться снова, политический климат ухудшиться, а у иностранных доноров может лопнуть терпение.

Для Киева наступает критический момент. «Если война с коррупцией будет проиграна, война за свой суверенитет Украины также будет проиграна,» – резюмирует госпожа Эплбаум в Washington Post.

По материалам: TheKievtimes.ua.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини