xcounter
Calendar Icon

Гриценко «привез» из Европы три новости для Украины

23.11.2015 16:30

 

Бывший министр обороны Анатолий Гриценко на своей странице в Facebook сообщил, что у него три новости из Европы: плохая, очень плохая и сдержанно-добрая. 

«Три новости из Европы. Три дня провел в общении с европейскими политиками и экспертами. В итоге трех новости: плохая, очень плохая и сдержанно-добрая. Плохая новость.

Украина уже давно не в центре внимания Евросоюза, но сейчас, на фоне потока беженцев из Сирии и особенно после терактов во Франции - Украина отброшена на обочину общеевропейского интереса. В западных медиа Украины почти отсутствует. Вспоминают очень редко, больше в негативном контексте: коррумпированная власть, в состоянии провести реформы, нестабильность, потребность новых кредитов, угроза failed-state», - сообщил Гриценко.

Экс-министр обороны рассказал об отношении в Европе к Минским соглашениям.

«Очень плохая новость. При обсуждении с европейцами состояния выполнения Минских соглашений и их возможных последствий для Украины и Европы сразу оказывается, что настоящего содержания Минских соглашений в Европе - не знают. Текста Минских соглашений европейцы - не читали. Впрочем, как и украинцы, к сожалению, не нашли времени прочитать две страницы, которые могут кардинально изменить нашу жизнь. Поверили массовой пропаганде: украинцы - рассказам Порошенко-Климкин на украинских каналах, европейцы - интерпретациям Оланда-Меркель и их министров на каналах европейских. Понятное дело, что никто из подписантов Минских соглашений не признает их пагубность и предательство перед Украиной и Европой. Понятное дело, что вожди-подписанты не рассказывает людям, что проект Минских соглашений написан не в Киеве, не в Париже и не в Берлине - он написан в Кремле и исключительно в интересах Путина. Но итог печален: текста Минских соглашений никто не читал, зато все поддерживают. Даже больше - подчеркивают безальтернативность Минских соглашений, не читая. Объективности ради отмечу: кто в дипломатически экспертной среде текст таки прочитал, но это из категории исключений, подтверждающих правило», - сообщил Гриценко.

Европейцы в шоке от навязанного Путиным сценария по Донбассу, заявил Гриценко.

«Сдержанно-хорошая новость. Когда объясняешь ситуацию в Украине и состояние выполнения (невыполнения) Минских соглашений не вообще, а с опорой на документ, на конкретные положения подписанного в Минске текста - европейцы глаза раскрывают и начинают прозревать. Начинают осознавать тот нагло навязанный Путиным и покорно согласован Порошенко, Меркель и Олланд «мирный план» и чем он может грозить Украине и Европе. Поэтому правда нужна не только украинцам, как оказалось - европейцам так же. «Учи матчасть!» - этот древний армейский призыв не потерял актуальности. Для начала, чтобы понять проблему, а затем заставить вождей решать ее ответственно и прозрачно», - подытожил Гриценко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини