xcounter
Calendar Icon

Германия тоже подключается к военной операции в Сирии

27.11.2015 00:27

 

Правящая коалиция Германии согласилась в четверг поддержать призыв Франции об участии в борьбе с ИГИЛ, решив содействовать в плане разведки и логистики.

Об этом, как сообщает корреспондент Укринформа в ФРГ, после заседания фракций ХДС/ХСС и СДПГ, состоявшегося вечером в Берлине, рассказали журналистам его участники.

«Приняли тяжелое, но важное и нужное решение. Мы можем помочь в плане защиты, разведки и логистики», - сказала министр обороны Урсула фон дер Ляен.

По ее словам, ФРГ отправит в регион Средиземного моря самолеты-разведчики Tornado и фрегат на защиту французского авианосца «Шарль де Голль». Кроме того, будут задействованы самолеты-заправщики для дозаправки в воздухе французских самолетов.

Министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер в свою очередь отметил, что несмотря на отсутствие мандата ООН, участие немецких военнослужащих в операции имеет под собой достаточно оснований с точки зрения международного права. В частности, он указал на последнюю резолюцию Совета Безопасности ООН, принятую после терактов в Париже, в которой содержится призыв ко всем государствам принять «все необходимые меры» в борьбе с ИД в Ираке и Сирии.

Все операции бундесвера должны быть одобрены бундестагом. Впрочем, остальные депутаты, не принадлежащие к партиям правящей коалиции, хотя и выразили общие замечания, принципиально против не высказалась.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини