Как нельзя дружить с соседями: мастер-класс от России
![]() |
Начинается. У России новый враг – Турция. С 25 ноября таможня Новороссийска не пропускает грузы из Турции. Обувь впервые за годы отправлена на полный досмотр, продуктовые грузы не пропускают вообще. Многие считают, что Россия фактически вводит против Турции импортное эмбарго. Ну, как и против Украины, мы знакомы с этим способом наказания непослушных.
Ранее Россия побила горшки с Латвией, Литвой, Эстонией, Финляндией, Польшей, Венгрией, Чехией, Украиной, Молдовой, Грузией, Японией, недавно с Болгарией, если кто не знает, и Черногорией, а теперь с Турцией. Ну почти, со всеми соседями.
Я даже не спрашиваю, куда на отдых ездить после закрытия Египта и Турции, у меня другой вопрос: почему не постараться завести как можно больше друзей? Зачем обязательно делать всех своими врагами? Это какое-то тяжелое заболевание?


США та Китай: нова холодна війна за ресурси та логістику
Олешки в облозі: гуманітарна криза та неможливість евакуації в окупації
Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання
Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра











