Путин пообещал спасти Донбасс от «съедения украинскими националистами»
![]() |
Россия не может «отдать на съедение» украинским националистам русскоязычных жителей Донбасса.
Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью для документального фильма «Миропорядок».
Он напомнил, что с реализацией минских договоренностей часто увязывают и продление санкций Запада в отношении России. «Ну, слушайте, мы что ли должны принять изменения в Конституцию (Украины)? Нет, конечно», - подчеркнул Путин.
По его словам, все это прекрасно понимают, «но думают, что нужно немного поднажать на Россию, чтобы она еще чему-то где-то уступила».
«Да это вообще не наше дело наступать там где-то или на чем-то настаивать. Но мы-то исходим только из одного: что мы не можем отдать на съедение националистам тех людей, которые на юго-востоке страны проживают. И не только русских, но и русскоязычное население, которое ориентируется на Россию», - сказал президент РФ, добавив, что «нет ничего избыточного в этой позиции».


«Чорна іронія долі»: Смерть сенатора Грема прискорила ухвалення ключових санкцій проти РФ
Потонув корабель, що брав участь у захопленні українських моряків: Відплата неминуча
Командира військової частини підозрюють в організації викрадення та вбивства двох братів
Хто «копає» під Федорова: прозорі тендери проти «придворної механіки»
Ротація у євроінтеграційному блоці: Качка йде, Ченцов замінить – чи отримає Україна новий імпульс до ЄС?
Українські виробники представили нові боєприпаси та роботизовані системи на виставці Brave1
Україна отримає Rafale: Франція постачає перші 16 винищувачів та ліцензії на виробництво ключових ракет
Уряд ШмигаляForever: Звільнення Свириденко та невизначеність у Кабміні напередодні кадрових ротацій















