xcounter
Calendar Icon

США требуют от Украины дать особый статус Донбассу

Власти Украины должна принять и утвердить изменения в Конституцию в части децентрализации, предусматривающие предоставление особого статуса Донбассу.

Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайеттна заседании Ассоциации городов Украины.

«Важно принять и утвердить изменения в Конституцию, которые закрепят эти реформы и создадут надежные основы демократического управления», - сказал он. По словам Дж.Пайетта, США и Евросоюз будут внимательно следить за этим процессом.

«Именно сейчас время для активного толчка значимых изменений для выполнения того, что было обещано на Майдане. Среди наиболее важных элементов процесса реформ в Украине - создание благоприятных условий для децентрализации и развития местного самоуправления с целью приближения власти к людям», - сказал Дж. Пайетт.

Предоставление особого статуса районам Донецкой и Луганской областей, подконтрольным пророссийским сепаратистам ДНР-ЛНР, является частью соглашения «Минск-2» о мирном урегулировании конфликта на Донбассе. Украинская власть под разными предлогами затягивает выполнение этого пункта договоренностей. Страны Запада оказывают на нее давление в этом вопросе.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини