xcounter
Calendar Icon

Хакеры от имени Гройсмана рассылали письма о новой Конституции

27.01.2016 22:26

Хакеры рассылали письма от имени председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана.

Об этом сообщил пресс-секретарь спикера парламента Дмитрий Столярчук на своей странице в Фейсбук.

«Сегодня на ряд адресов пришло электронное письмо якобы из почтового ящика председателя Верховной Рады. В теме указано «Новая Конституция Украины», а прикреплена ссылка на видеообращение одиозного экс-народного депутата-регионала Олийныка, который, как известно, скрывается после Революции Достоинства. В обращении говорится о необходимости принимать новую Конституцию на референдуме», - рассказал он.

«Владимир Гройсман к этим письмам не имеет никакого отношения. Хакеры (уже установлено, что письма рассылались с российского почтового сервера) поступили хитро. Ящик спикера не сломан и из его почтового ящика эти письма не рассылались. Хакеры только подменили адрес отправителя и нашли способ обойти антиспамовую защиту, которая преимущественно блокирует такие письма», - отметил Столярчук.

«Понятно, что целью хакерской атаки является помешать принятию изменений в Конституцию в части децентрализации и дискредитировать председателя ВРУ. Но нашим не-друзьям (очевидно, российским) у нас один ответ – децентрализацию не остановить. Даже гибридными хакерскими атаками», - написал пресс-секретарь Гройсмана.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини