xcounter
Calendar Icon

Семенченко обжалует в суде лишение его офицерского звания

30.01.2016 06:48

Лишения офицерского звания народного депутата от «Самопомощи» Семена Семенченко было проведено незаконным образом, поэтому данное решение уже обжаловано в Административном суде.

Об этом сообщил Семенченко в эфире канала «112 Украина». По его словам, вместо решения суда, в текст приказа годовой давности были внесены изменения.

«Эта кампания изначально неправдива, поскольку Нацгвардия ничего не сообщала. А именно это вынесено в заголовки всех новостей. Бывший исполняющий обязанности командующего Нацгвардии за 2 дня до своего увольнения вместе с отдельными лицами из прокуратуры, я думаю, что под руководством Шокина, сделали очень интересную вещь. Для того, чтобы лишить звания военного, требуется либо обвинительный приговор суда по тяжелому преступлению, или дисциплинарное взыскание. Так как у меня за душой только взятие Лисичанска, Попасной, других городов, то, несмотря на все минские процессы, они не могут мне это предъявить в вину. Поэтому был изобретен третий, инновационный способ. Он очень похож на минские соглашения. Исполняющий обязанности бывшего командующего Нацгвардии внес задним числом в приказ, который был год назад, вместо одних слов другие. И все это было запущено под видом, что Семенченка лишили военного звания», - сообщил Семенченко.

В связи с этим он подал иск в административный суд.

«Этот фейковый и аферестический приказ уже обжалован в Административный суд. Я воевал не за то, чтобы мне присваивали звания и вешали ордена. Я воевал, потому что не было кому защитить Донбасс, не было армии. Мне, честно, неприятно. Но мы сражались за то, чтобы было правовое государство», - заявил нардеп, добавив, что «последние полтора года разворачивается кампания по дискредитации добровольческого движения и меня (Семенченка, - ред.), в частности».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини