xcounter
Calendar Icon

​Россия продолжает использовать запрещенные кассетные боеприпасы в Сирии - HRW

Правозащитная организация Human Rights Watch свидетельствует, что во время последних военных операций против оппозиции, которые проводят армия Асада и Россия, массово применялись запрещенные кассетные боеприпасы.

По информации организации, от 14 ударов с применением кассетных бомб в пяти сирийских провинциях 26 января погибло, по меньшей мере, 37 мирных жителей, в том числе шесть женщин и девять детей, и десятки ранены.

Организация подчеркивает, что новая волна активного применения кассетных боеприпасов началась после активизации российских и сирийских военных в установлении контроля над ключевыми стратегическими территориями в провинциях Алеппо, Дамаске, Идлибе, Хомсе и Хаме. Последнее наступление в районе Алеппо вынудило к бегству из страны как минимум 20 тыс. людей.

Также сообщается, о зафиксировано 7 случаев применения кассетных боеприпасов в те дни, когда в Женеве проходили переговоры между представителями оппозиции и правительства Асада.

Организация со ссылкой на данные местных жителей также сообщает о многочисленных случаях применения кассетных боеприпасов и в других регионах Сирии, которые контролирует оппозиция.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини