xcounter
Calendar Icon

​Абромавичус прокомментировал опубликованную переписку с Пасишником

В понедельник, 8 февраля, министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус подтвердил, что скрин-шоты, опубликованные народным депутатом Сергеем Лещенко, являются подлинными и были им собственноручно переданы нардепу.

«У меня в телефоне еще есть много интересной информации», - подчеркнул Абромавичус.

Кроме того, по данным агентства, Абромавичус прибыл на допрос в Национальное антикоррупционное бюро Украины, куда его вызвали в качестве свидетеля.

«Настроение хорошее. Пришли узнать, что от нас требуется по даче показаний», - заявил Абромавичус журналистам перед тем, как зайти в НАБУ.

Он отметил, что принес с собой все материалы, которые могут заинтересовать детективов.

«Мы принесли все, что у нас есть», - отметил министр.

Ранее сообщалось, что народный депутат Сергей Лещенко опубликовал скандальную переписку министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса и исполнительного директора НАК Нафтогаз Андрея Пасишника. В ней Пасишник настаивал на получении должности заместителя Абромавичуса.

После этого Пасишник прокомментировал публикацию его переписки с Айварасом Абромавичусом в Viber. По его словам, это была неправда.

3 февраля министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявил о решении уйти в отставку. Одной из причин он назвал решение вопросов в интересах отдельных людей за его спиной.

Национальное антикоррупционное бюро Украины зарегистрировало уголовное производство по фактам, изложенным Айварасом Абромавичусом.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини