xcounter
Calendar Icon

В Китае подтвержден первый случай заболевания вирусом Зика

В Китае зафиксирован первый случай заболевания вирусом Зика. Об этом сообщает Государственный комитет по делам здравоохранения и планового деторождения Китая.

Сообщается, что вирус диагностирован у 34-летнего мужчины из уезда Ганьсянь провинции Цзянси (Восточный Китай). В данный момент его состояние улучшилось.

28 января во время посещения Венесуэлы у мужчины поднялась температура, появились головная боль и головокружение. 5 февраля он вернулся в Китай, а на следующий день был госпитализирован.

Зика - вирус, переносчиками которого являются комары рода Aedes. В настоящее время специфического лечения и вакцины не существует. Наиболее эффективный способ профилактики - защита от укусов комаров. Вирус циркулирует в Африке, Северной и Южной Америке, Азии и Тихоокеанском регионе. Наиболее опасен вирус для беременных женщин, поскольку вызывает микроэнцефалию у новорожденных.

Напомним, глава европейского отделения Всемирной организации здравоохранения Сюзанна Джакаб предупреждает о возросшей опасности распространения вируса Зика в Европе с наступлением весны.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини