В Крыму объявили мобилизацию резервистов - Чубаров
Народный депутат фракции БПП, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил, что военкоматы оккупированного Крыма объявили мобилизацию резервного состава. Об этом он написал на своей странице в Facebook. Чубаров привел историю одного из жителей Крыма, которого хотели внезапно мобилизовать.
«Вчера вечером мне позвонили на мобильный телефон и сказали, чтобы к 11.00 утра прибыть в военкомат, имея при себе паспорт и военный билет. Когда я прибыл в военкомат, там уже было более 100 человек. У нас забрали военные билеты, которые возвратили через 3 часа, но уже с выписанными повестками, в которых было написано, что следует явиться 10 февраля к 21.00 к военкому… На вопрос, куда, зачем и на сколько дней - полная тишина», - приводит слова крымчанина Чубаров.
«Люди начали возмущаться: у кого несколько дней назад была операция по болезни, у кого 2-3 малолетних детей и жена болеет, в общем разные, но реальные причины, не позволяющие столь внезапно оставить семью… Ответ у оккупантов один - не придете сами в назначенный час, «приведем под конвоем»…», - также написал Чубаров.

Іорданія та Ізраїль: Непростий мир між братами по зброї
Українців годують імпортним салом: причина здешевлення продукту та стратегічні провали галузі
Від втоми від психотерапії до тілесного зцілення: новий тренд у догляді за собою
Бюджетна діра на 27 мільярдів: як Україна втрачає кошти партнерів через внутрішні проблеми
«Мід ас» та «Династія»: як розслідування BIHUS Info викрили корупційні схеми топ-чиновників та бізнесменів
Українці – рушійна сила польської економіки: міфи та реальність
Громадяни формують майбутнє: як люди, а не політики, будують нову демократію
Сенс Банк: від мільярдних позовів до прискореного продажу та корупційних скандалів












