xcounter
Calendar Icon

​В Крыму объявили мобилизацию резервистов - Чубаров

10.02.2016 12:18

Народный депутат фракции БПП, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил, что военкоматы оккупированного Крыма объявили мобилизацию резервного состава. Об этом он написал на своей странице в Facebook. Чубаров привел историю одного из жителей Крыма, которого хотели внезапно мобилизовать.

«Вчера вечером мне позвонили на мобильный телефон и сказали, чтобы к 11.00 утра прибыть в военкомат, имея при себе паспорт и военный билет. Когда я прибыл в военкомат, там уже было более 100 человек. У нас забрали военные билеты, которые возвратили через 3 часа, но уже с выписанными повестками, в которых было написано, что следует явиться 10 февраля к 21.00 к военкому… На вопрос, куда, зачем и на сколько дней - полная тишина», - приводит слова крымчанина Чубаров.

«Люди начали возмущаться: у кого несколько дней назад была операция по болезни, у кого 2-3 малолетних детей и жена болеет, в общем разные, но реальные причины, не позволяющие столь внезапно оставить семью… Ответ у оккупантов один - не придете сами в назначенный час, «приведем под конвоем»…», - также написал Чубаров.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини