xcounter
Calendar Icon

Лавров усомнился в успехе соглашения по Сирии

Глава МИД России Сергей Лавров выразил сомнения в том, что итоги встречи Международной группы поддержки Сирии (МГПС) в Мюнхене 12 февраля окажутся успешными. На эту тему он высказался в субботу, 13 февраля, на Мюнхенской конференции по безопасности.

Без взаимодействия по военной линии Москвы и Вашингтона реализация договоренностей по перемирию невозможна, заявил министр, подчеркнув, что координация между военными США и России в Сирии должна быть «ежечасной».

«Если не будет честного повседневного контакта между военными, ничего выполнить не удастся», - сказал Лавров на министерской панельной дискуссии.

Российский министр заявил, что США продолжают настаивать на прекращении российских бомбардировок в Сирии, но одновременно намерены продолжать свою операцию против террористической группировки «Исламское государство».

«То, что дискуссия вокруг перемирия начинает уходить в сторону приоритетности прекращения действий ВКС России, меня наводит на очень серьезные сомнения и дает повод для грустных размышлений о том, чем закончится эпопея с мюнхенским документом о перемирии», - цитирует Лаврова агентство «Интерфакс».

На вопрос о том, насколько велика вероятность достижения перемирия в Сирии, Лавров ответил «49 процентов», его германский коллега Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) - «51 процент», а глава МИД Великобритании Филип Хэммонд - «в районе нуля».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини