xcounter
Calendar Icon

Громкое заявление премьера РФ по санкциям: Гребенщиков парировал мудростью

15.02.2016 23:04

В сети прокомментировали заявление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о том, что Россия не планирует просить об отмене санкций, процитировав солиста группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова.

О словах Гребенщикова вспомнил российский журналист Олег Кашин на своей странице в соцсети Facebook.

«У Михаила Булгакова есть прекрасная фраза в книге «Мастер и Маргарита», когда Воланд говорит о том, что никогда ничего не просите, сами предложат и сами все дадут. Вот и мы никогда не будем просить отмены этих санкций. Сами придут и скажут: давайте наконец со всем этим покончим, потому что никому не лучше, всем только хуже», — приводит журналист слова Медведева, сказанные им в Мюнхене.

В ответ Кашин привел цитату Гребенщикова: «На каком-то концерте, я помню, вас спросили о правиле «никогда никого ни о чем не просите», и вы меня удивили, ответив, что это неправильная формула, потому что надо помнить, кто именно это говорил в «Мастере и Маргарите». Вы считаете, просить нужно? Гребенщиков: «Просить совершенно необходимо, потому что просить— это формулировать словами то, что тебе нужно; а когда вопрос сформулирован — он решается сам. Без этого невозможно движение вперед», — сказал тогда музыкант.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини