xcounter
Calendar Icon

Украинцы пикетируют банк «Крещатик»

В среду, 6 апреля, вкладчики, пенсионеры и работники банка «Крещатик выстроились в длинную очередь в надежде получить информацию о судьбе своих вкладов, зарплат и пенсий.

«Я работник образования, в пятницу перечислили на зарплатную карточку деньги, а в понедельник банк закрыли, и мы остались без зарплат и средств существования. Как теперь жить этот месяц? Вчера выдавали по 2,5 тыс. грн до обеда, после обеда деньги закончились. Мы приехали сегодня получить хотя бы 2,5 тыс.», - сказала одна из стоявших в очереди женщин, представившаяся Ольгой Клименко.

«В этот раз зарплату даже раньше начислили – 29 марта, но никто получать не пошел, по привычке получали 2,3 числа», - добавила она.

Большинство из собравшихся под банком – пенсионеры, которые до сих пор рассчитывают получить свою пенсию, но есть и среди собравшихся вкладчики банка, хранившие там свои сбережения. «Депозит в банке на следующей неделе заканчивается. О проблемах в банке узнал еще на прошлой неделе, проценты потерять не хотел по вкладу. Пришел узнать, когда можно деньги забрать», - поделился целью своего прихода в банк стоящий в очереди Михаил.

По его словам, спустя некоторое время к вкладчикам банка вышел представитель временной администрации, который разъяснил, что с сегодняшнего дня Фонд гарантирования будет проводить инвентаризацию, и пообещал начать выплаты в течение месяца. После беседы с представителем фонда вкладчики банка начали расходиться.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини