xcounter
Calendar Icon

Аксенов заявил, что нашел у инвесторов 32 млрд в обход санкций

Так называемый глава подконтрольного России правительства Крыма Сергей Аксенов заявил о подписании соглашения с инвестором о строительстве терминала в аэропорту «Симферополь», стоимость которого составляет 32 млрд рублей.

Об этом пишет Крым. Реалии со ссылкой на заявление Аксенова.

Подписание состоялось в рамках II Ялтинского международного экономического форума.

При этом фирму-инвестора «премьер» Крыма не разглашает, чтобы обезопасить ее от западных санкций.

«В ходе работы форума для иностранных инвесторов был выработан механизм работы на территории Крыма. Для иностранных инвесторов в первую очередь важно, работая здесь, не попасть в режим санкций. Был обсужден ряд механизмов, которые позволят зарубежным бизнесменам заходить в республику с инвестициями. Уверен, представители иностранного бизнеса ими воспользуются», - заявил Аксенов.

Он добавил, что в ходе форума «Совет министров» Крыма с предпринимателями подписала 12 экономических соглашений на общую сумму около 70 млрд российских рублей.

Как известно, ранее российские власти Крыма обещали построить в аэропорту «Симферополь» новые терминал и взлетную полосу. Летом 2015 года Аксенов уверял, что вложить средства в этот проект готовы 5 российских аэропортов операторов, однако проект остался нереализованным.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини