xcounter
Calendar Icon

Российский журналист объяснил, почему мост Путина в Крыму все же достроят

19.04.2016 05:22

Российский журналист Павел Казарин уверен, что Керченский мост в Крыму достроят несмотря ни на что.

«Керченский мост – как Олимпиада в Сочи: не просто инфраструктура, а настоящий имперский символ. Его возведение обречено продолжаться, потому что речь идет не о логистике, а о доказании силы», - полагает он.

По его мнению, аргумент о том, что построить мост в Крыму фактически невозможно, правильный, но на российские власти он не подействует.

«Москва забирала у Украины Крым тоже не в рамках арифметической бюджетной логики. Он нужен был ей как доказательство величия, а на фоне суммарных потерь от аннексии – прямых и косвенных – бюджет моста выглядит даже относительно скромно. И в этом смысле Керченский мост ничем не отличается от идеи проводить зимнюю Олимпиаду в сочинских субтропиках. Да, странно. Да, нерационально. Но если нужно будет – сделают», - уверен Казарин.

Он также выразил уверенность, что денег на завершение моста в России хватит, поскольку именно на него будут брошены основные силы в ущерб другим регионам.

«Зарплаты, прежде всего, бюджетникам режут, но не силовикам. Сокращение дотаций касается самых беззубых регионов – и лишь в последнюю очередь затрагивает северокавказские республики. Так и в случае со «всесоюзными стройками» – замороженными будут те объекты, подрядчики которых будут иметь наиболее скромные лоббистские позиции», - пишет журналист в блоге для «Крым. Реалии».

В доказательство своих слов Казарин приводит тот факт, что Керченский мост строит компания «Стройгазмонтаж», принадлежащая Аркадию Ротенбергу, давнему другу президента РФ Владимира Путина и миллиардера.

«Эта деталь биографии – лучшее доказательство того, что 246-ти миллиардный проект моста будет доведен до конца. Потому что это не только имперский проект, а еще и личный. Потому что освоение денег курирует старый товарищ российского президента, который имеет непосредственный доступ к первому лицу», - пишет Казарин.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини