xcounter
Calendar Icon

При взрыве на юго-востоке Турции пострадали более 20 человек

02.05.2016 02:26

Возле здания жандармерии в городе Диджле сработало взрывное устройство. В нападении подозревают запрещенную на территории страны Рабочую партию Курдистана.

В результате взрыва возле здания жандармерии в городе Диджлена юго-востоке Турции был убит один военнослужащий, еще 26 человек, среди которых есть гражданские лица, получили ранения, сообщает в ночь на понедельник, 2 мая, агентство AP. По информации Reuters, ранены не менее десяти военнослужащих. Сообщается, что в автомобиле возле здания жандармерии в воскресенье, 1 мая, сработало взрывное устройство. В нападении подозревают запрещенную на территории страны Рабочую партию Курдистана (РПК).

Ранее 1 мая сообщалось, что курдские боевики атаковали военнослужащих во время проведения армейской операции в районе города Нусайбин на юго-востоке Турции. По данным Reuters, в результате вооруженного нападения три турецких военнослужащих были убиты, 14 - ранены.

В тот же день начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался возле полицейского участка в городе Газиантеп, как минимум один служащий полиции погиб, девятнадцать полицейских и четверо гражданских лиц получили ранения.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини