xcounter
Calendar Icon

В Бразилии на три дня отключат WhatsApp

03.05.2016 01:00

Операторы сотовой связи в Бразилии получили в понедельник, 2 мая, судебное предписание с требованием блокировать доступ к мессенджеру WhatsApp в течение 72 часов. Как сообщила газета Folha de S.Paulo, постановление должно быть исполнено с 14.00 часов 2 мая по местному времени (20.00 по Киеву).

Решение судьи Марсела Монталвау из штата Санкти-Спиритус связано с отказом владельцев мобильного приложения сотрудничать с бразильскими властями в расследовании одного из уголовных дел о контрабанде наркотиков.

Правоохранительные органы южноамериканской страны пытаются добиться информации о переговорах подозреваемых, которые использовали мобильное приложение, однако компания отказывается предоставить ее, ссылаясь на политику защиты личных данных.

Это уже третий случай, когда бразильское правосудие выносит вердикт, требующий блокировать WhatsApp. Аналогичные решения были приняты в феврале и в декабре прошлого года. Оба раза они были аннулированы после апелляции бразильских телекоммуникационных компаний.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини