xcounter
Calendar Icon

Гройсман выпустил законопроект, способный «прикрыть» свободу слова в интернете

19.05.2016 10:51

Правительство Украины подготовило законопроект, который приведет к отмене свободы слова в интернете. Таким образом, мы пойдем по тому же пути, по которому сейчас идет Россия. Об этом рассказал политолог Юрий Романенко в своем видеоблоге на YouTube.

«В чем, как мне кажется, может быть его вред? На самом деле, Гройсмана заставляют его принимать, прежде всего, под влиянием западных государств, таких как штаты и Европа, поскольку есть очевидные нарушения прав собственности на интеллектуальную продукцию, музыку. Поэтому правообладателю пытаются закрыть такие сайты, как ex.ua, торренты всякие, которые распространяют эту информацию. Но в нашей ситуации это будут использовать прежде всего для того, чтобы прикрыть свободу слова в интернете. Что бы там депутаты не говорили, что это будет направлено в первую очередь на то, чтобы решить проблему, о которой я говорил выше, сто процентов это будут использовать в первую очередь для того, чтобы закрыть нам рты. Вот «погавкал» кто-то на каком-то сайте, его быстренько нашли, зацепку, кто-то сделал по нему новость, к примеру, и тут же его закрыли, закрыли этот сайт и на этом всё», - заявил Романенко.

Также, по его словам, сегодня по пути подобного ограничения свободы слова идет Россия, и «ни к чему хорошему это не приведет».

Напомним, что 18 мая правительство Украины подготовило законопроект, который предусматривает высокие штрафы и бан сайтов в течение суток на основании заявления пострадавших вследствие нарушения прав собственности. Подробнее…

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини