xcounter
Calendar Icon

Олланд рассказал, как проходили переговоры об обмене Савченко на ГРУшников

Решение об обмене украинской летчицы Надежды Савченко на российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова было согласовано во время телефонных переговоров «нормандской четверки».

Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд.

«Президент приветствует обмен заключенными, который имел место сегодня в соответствии с обязательствами, принятыми в ходе телефонного разговора «нормандской четверки «23 мая», - говорится в заявлении.

«В частности, они позволили вернуть на территорию Украины украинскую летчицу Надежду Савченко», - подчеркивается в сообщении.

«Это важный шаг для реализации минских договоренностей, которые должны выполняться как можно быстрее», - отметил Олланд.

Как сообщалось, глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер надеется, что освобождение Надежды Савченко будет способствовать укреплению доверия между Украиной и Россией.

«Я счастлив и рад, что украинская летчица Надежда Савченко освобождена и наконец вернулась к своей семье в Украине. Это хорошая новость, для которой мы долго работали и которую нам пришлось долго ждать», - говорится в заявлении Штайнмайера.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини