xcounter
Calendar Icon

Эксперт о ситуации на Донбассе: На первом месте безопасность. Выборы – потом

26.05.2016 12:41

Первый пункт сценария урегулирования ситуации на Донбассе – это безопасность. Об этом в комментарии FaceNews рассказала политический аналитик Олеся Яхно.

«В сценарии, который есть по урегулированию ситуации на Донбассе, первым пунктом стоит безопасность и только после того, как она будет восстановлена, будет обсуждаться пункт выборов, восстановления инфраструктуры и так далее. То есть, на первом месте безопасность», – отмечает Яхно.

По ее словам, в общем украинско-европейском плане предусмотрено, прежде всего, демилитаризацию и наведение порядка на этой территории с точки зрения безопасности.

«Во-первых, это безопасность, которая касается самых простых граждан. Я имею в виду допуск гуманитарных миссий, разминирование территории, ведь никто не знает масштаба минирования этих территорий. Простой человек может пойти в лес, условно говоря, и подорваться на мине. То есть, это элементарные базовые элементы безопасности. Во-вторых, безопасность на уровне государства. Я имею в виду границу», – объясняет эксперт.

Больше читайте в материале FaceNews: «Эксперт о возвращении Савченко: Важно, чтобы Надежда почувствовала любовь своей страны».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини