xcounter
Calendar Icon

В оккупированной Южной Осетии инициируют референдум о вхождении в состав РФ

26.05.2016 18:11

Так называемые «президент» и «глава парламента» оккупированной Россией Южной Осетии Леонид Тибилов и Анатолий Бибилов подписали заявление, предполагающее проведение в этом регионе Грузии в 2017 году референдума о вхождении в состав России.

«Руководствуясь долгосрочными интересами народа и стремясь обеспечить стабильность общественно-политической обстановки в Республике Южная Осетия, выступаем с совместным заявлением о поддержке решения политического совета при президенте республики <...> о целесообразности проведения референдума по вопросу о вхождении Южной Осетии в состав Российской Федерации в 2017 году, после проведения выборов президента республики»,— заявили лидеры осетинских сепаратистов, подконтрольных Кремлю.

Как известно, т.н. «Южная Осетия» - регион Грузии, оккупированный в результате российского военного вторжения в августе 2008 года. Военная агрессия РФ привела к многочисленным жертвам среди мирного населения, сотням тысяч беженцев, деградации оккупированных территорий, эмиграции части осетинского населения за рубеж - в Европу, США и Канаду.

«Органы власти» на оккупированных территориях Грузии возглавляют в основном выходцы из Российских спецслужб. В частности, Анатолий Бибилов причастен к умышленным убийствам лидеров чеченской общины Украины, совершенным в Киеве во второй половине 1990-х.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини