xcounter
Calendar Icon

Фонд соратника Саакашвили выводил деньги в офшоры, - Мосийчук

30.05.2016 22:39

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук со ссылкой на собственный источник сообщил, что во время обысков на прошлой неделе в Одесской областной госадминистрации была изъята документация, которая свидетельствует, что благотворительный фонд «На благо Одессы» выводил средства в офшоры.

Соответствующее заявление он сделал в эфире «112 Украина».

«По моим данным, данным моего источника в правоохранительных органах, во время обысков в благотворительном фонде, который возглавляет советник председателя Одесской ОГА (Теймураз Нишнианидзе, - ред.), были обнаружены документы, которые свидетельствуют, что со счетов этого фонда перечислялись денежные средства на счета офшорных компаний», - сказал Мосийчук.

Напомним, 26 мая стало известно, что в здании Одесской облгосадминистрации ГПУ и СБУ проводят обыск. Местные СМИ со ссылкой на собственные источники сообщали, что обыски проходят в кабинете и доме помощника и советника губернатора Одесской области, бывшего генконсула Грузии Теймураза Нишнианидзе, а также по месту регистрации фонда «На благо Одессы» (бизнес-центр на ул. Успенской).

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что обыски в здании Одесской областной государственной администрации (ОГА) проводились на законных основаниях, политической составляющей в этом деле нет.

Саакашвили заявил, что обыски - это политическая заказуха, в которой используют Луценко.

Позже в ГПУ заявили, что обыски в Одесской ОГА проводятся в рамках уголовного производства по факту незаконных операций по возмещению НДС должностными лицами генерального консульства Грузии в 2012-2013 гг.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини