xcounter
Calendar Icon

Бутусов популярно объяснил, почему Россия не будет воевать с НАТО

Война России против страны-члена НАТО невозможна, поскольку РФ «на порядки» проигрывает Альянсу в военном потенциале; наличие ядерного оружия не может быть серьезным аргументом, поскольку «ядерным оружием будет уничтожен весь мир».

Такое мнение высказал журналист и военный эксперт Юрий Бутусов.

Отвечая на вопрос, что означает заявление первого замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франца Клинцевича о подготовке «глобального удара по России» со стороны НАТО, Бутусов заявил: «Это обычная паранойя. Никакой логики в этом нет. Воспитанный в духе советской пропаганды, он повторяет то, что ему внушали в 1970-80-х».

«Обозреватель» также спросил: не свидетельствует ли подобная риторика о подготовке Кремля к войне со страной-членом НАТО. «Это невозможно. Россия в военном потенциале проигрывает НАТО не только в разы, а на порядки. Этот разные технологические и профессиональные уровни. Россия даже близко не способна быть оппонентом НАТО в войне, которая ведется без ядерного оружия», - заверил Бутусов.

«А с ядерным оружием будет уничтожен весь мир - это было понятно еще 40-50 лет назад», - добавил он.

Эксперт убежден: «Все эти разговоры – это просто попытка ударить по мозгам собственному избирателю. Они могут воевать только с такими странами как Украина, у которой нет своего ядерного оружия, которая пока еще не может построить современную систему безопасности и обороны».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини