В Мариуполе началась стрельба и взрывы (видео)
В Мариуполе у воинской части раздались выстрелы, а также прогремел взрыв. По предварительной информации, в квартире пятиэтажного жилого дома заперся вооруженный человек и отстреливается, передают местные СМИ.
«Стрельба у воинской части в центре. Слышны автоматные очереди и звуки сирены полиции», - рассказали местные жители.
Данный район оцеплен сотрудниками полиции. Здесь также стоят несколько карет скорой. По предварительной информации, в доме по улице Лавицкого, 16 в квартире забаррикадировался неизвестный и отстреливается. Он также привел в действие боевую гранату.
Как уточняет 112 Украина со ссылкой на полицию, взорвал гранату в 5-этажке бывший афганец, ранен полицейский.
«Во время планового осмотра у человека, он бывший «афганец», на него был зарегистрирован карабин и в сейфе, так же были обнаружены патроны. В этот момент полицейский решил вызвать группу для того, чтобы изъять эти патроны, потому что это статья уголовного кодекса, и мужчина в этот момент взорвал гранату. В результате полицейский был ранен», - передает издание.
Сейчас происходит штурм пятиэтажки, в которой проживает данный человек.

Російський живопис: як шедеври приховують імперські міфи та крадіжки історії
Як Діснейленд може навчити нас створювати кращі міста: від щільності до магії
«Тебе постійно хочуть убити»: Прикордонники про зустріч із повномасштабним вторгненням
Насіння як зброя: Як агрогіганти контролюють продовольчу безпеку планети
Російська авіація на роздоріжжі: Чи стануть нові стелс-літаки реальністю?
Як запобігти безпритульності: історія порятунку та інноваційна модель в США
Таємниця експедиції Франкліна: ДНК, канібалізм та свинцеве отруєння
270 українців повернулися додому: серед них п'ятеро вважалися загиблими в Оленівці















