xcounter
Calendar Icon

«Не стоит надеяться, что у РФ кончатся деньги» - экс-депутат Госдумы об оккупации Крыма и Донбасса

25.06.2016 05:24

Россия и вечно может содержать Крым и Донбасс, надеяться что у нее кончатся деньги - не стоит.

Об этом в интервью «Фокус» рассказал российский оппозиционер и депутат-изгнанник Илья Пономарев, который в свое время проголосовал против аннексии Крыма, а ныне получил вид на жительство в Украине.

«Сколько угодно, может, и вечно (на вопрос, сколько РФ сможет содержать оккупированные территории - ред. ). Не стоит надеяться на то, что у России кончатся деньги. У нас в стране природных ресурсов много. Цена на нефть не упадет до такой степени, чтобы затраты на Крым и Донбасс, небольшие в общероссийских масштабах, подорвали экономику», - заявил он.

По его словам, на содержание оккупированных территорий выделяется не так уж и много средств с госбюджета России.

«На Крым и Донбасс Россия тратит по 150 млрд рублей в год - всего около 5 млрд долларов. Это не критично для бюджета. Гораздо страшнее для нашей экономики разрыв отношений с Западом. Я сознательно не употребляю слово «санкции», потому что сами по себе санкции совершенно беззубые, и я уверен, что все идет к их отмене. Но общие проблемы с Западом, неуверенность западных инвесторов влияют на российскую экономику», - добавил оппозиционер.

Напомним, весной 2014 года Илья Пономарев проголосовал против аннексии Крыма, такой шаг стоил ему родины. После одной из командировок в США оппозиционеру был запрещен въезд на территорию России. В апреле 2015 года Пономарева лишили депутатской неприкосновенности, а спустя три месяца его заочно арестовали. Еще через год Госдума лишила его депутатских полномочий. На сегодня он много времени проводит в Украине и занимается привлечением инвестиций в энергетику.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини