xcounter
Calendar Icon

У Путина анонсировали «месяц интенсивных контактов» с Турцией

01.07.2016 12:54

В Кремле прогнозируют месяц интенсивных контактов с Турцией после решения о возобновлении экономических отношений, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«В соответствии с указом, который подписал вчера президент, правительству поручено начать контакты с турецкими коллегами с тем, чтобы обговорить процесс поэтапного снятия ограничительных мер, введенных предыдущим указом президента. Поэтому сейчас будет месяц, а то и больше, достаточно интенсивных контактов», - заявил Пескова.

При этом он подтвердил, что встреча президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана может состояться до саммита Большой двадцатки в Пекине в сентябре.

«Действительно, мы не исключаем, что главы государств примут решение встретиться еще до «двадцатки» в Китае. Где это будет точно, я пока назвать не могу. Но мы не исключаем такого варианта - что будет встреча до «двадцатки», - сказал Песков.

Отвечая на вопрос о том, возможна ли встреча двух лидеров в Сочи в августе, Песков отметил, что «возможны разные варианты, в том числе переговоры начинаются сегодня в Сочи по линии министров иностранных дел, поэтому здесь нужно еще чуть-чуть набраться терпения».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини