Под Мариуполь прибыли российские военные (видео)
Украинские военные из сектора «М» рассказали, что боевики активизировались возле села Лебединского Донецкой области (недалеко от Мариуполя), потому, что к ним пришла подмога в лице российских военных.
«Вместо местных на позиции заступили российские кадровые военные. Это заметно по действиям врага — стали профессиональными», — отмечают военные.
Боевики постоянно устраивают провокации, калибр оружия увеличивается.
«Обстрелы со стороны боевиков «ДНР» ведутся запрещенными калибрами — 120, 152, не считая СПГ, ПТУРы. Постоянно летают, постоянно пытаются сбить камеру ОБСЕ», - говорит боец ВСУ Роман.
Почему враг активизировался, украинские военные объясняют по разному. Роман считает, что это связанно с прибытием пополнения. Враг стал более искусным, поскольку воюют против бойцов ВСУ профессиональные российские военные.
«Ротация какая-то произошла у них. Учения проводят на территории Украины российские войска. Раньше они били не прицельно, а сейчас бьют прямо в точку», - говорит боец ВСУ Роман.
Последствия обстрелов боевиков тут на каждом шагу. То воронки от тяжелой артиллерии, то поля усеяны мелкими снарядами.
Диверсанты боевиков пытаются подойти впритык к украинской позиции, но получают достойный ответ. Военные говорят, что у них есть чем защищаться, поэтому они в любой момент готовы к встрече с противником.

«Тебе постійно хочуть убити»: Прикордонники про зустріч із повномасштабним вторгненням
Насіння як зброя: Як агрогіганти контролюють продовольчу безпеку планети
Російська авіація на роздоріжжі: Чи стануть нові стелс-літаки реальністю?
Як запобігти безпритульності: історія порятунку та інноваційна модель в США
Таємниця експедиції Франкліна: ДНК, канібалізм та свинцеве отруєння
270 українців повернулися додому: серед них п'ятеро вважалися загиблими в Оленівці
Франція у вогні: Чому щедра держава породжує протести та безпорадність?
Бульбашка ШІ: Коли лопне та хто програє?














