xcounter
Calendar Icon

Суд над футбольными хулиганами из России начнется в Кельне 29 июля

21.07.2016 17:41

В конце июля в Кельне начнется процесс над пятью россиянами по обвинению в избиении трех испанских туристов. Российским фанатам грозит до 10 лет лишения свободы.

Судебный процесс над пятью российскими футбольными хулиганами, избившими трех испанских туристов около Кельнского собора, начнется 29 июля. Об этом в четверг, 21 июля, сообщил DW пресс-секретарь прокуратуры Кельна Ульф Виллун (Ulf Willuhn). По его словам, россиянам грозит тюремное заключение сроком от 6 до 10 лет. В случае оправдательного приговора или денежного штрафа россияне смогут самостоятельно покинуть Германию.

Виллун уточнил, что судьи могут огласить приговор в первый же день заседаний. Судебное разбирательство пройдет в Кельне. Сейчас российские фанаты находятся в следственном изоляторе города.

В середине июня неподалеку от главного железнодорожного вокзала Кельна пятеро граждан РФ напали на трех испанских туристов (двух мужчин и одну женщину), раздававших наклейки антифашистского содержания. Оба испанца были жестоко избиты, одному из них сломали нос. Вскоре полиция задержала правонарушителей. У них были обнаружены билеты на матчи чемпионата Европы по футболу во Франции. Также удалось установить, что россияне возвращались из Марселя в Москву. При этом остается невыясненным участие задержанных в марсельских столкновениях с английскими фанатами перед игрой Россия - Англия и во время нее.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини