xcounter
Calendar Icon

Журналиста Павла Шеремета похоронили в Минске

23.07.2016 18:01

Убитого журналиста Павла Шеремета похоронили на Северном кладбище под Минском рядом с отцом. На церемонию прощания в Минске пришли сотни людей. Накануне с журналистом прощались в Киеве.

Известного журналиста Павла Шеремета похоронили в субботу, 23 июля, на Северном кладбище под Минском рядом с отцом. Об этом сообщило издание "Украинская правда", одним из руководителей которого в последние годы был Шеремет.

Перед погребением в храме Всех Святых в Минске прошла церемония прощания с журналистом, на которую пришли сотни людей. Накануне, 22 июля, в "Украинском доме" в Киеве с Павлом Шереметом прощались коллеги, политики, чиновники и простые киевляне. Президент Украины Петр Порошенко не стал произносить речей. Гроб провожали аплодисментами.

Павел Шеремет был убит утром 20 июля в результате взрыва машины, в которой он находился. Взрывное устройство было заложено рядом с местом водителя. Полиция квалифицировала это преступление как "умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей". Основной версией в прокуратуре называют мотивы, связанные с профессиональной деятельностью журналиста. Рассматривается и версия о том, что преступление было совершено с целью дестабилизации ситуации в Киеве. К расследованию, кроме украинских правоохранителей, подключилось и ФБР США.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини