xcounter
Calendar Icon

МВД вводит особый режим контроля в районе Владимирской горки

26.07.2016 19:03

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что МВД вводит особый режим контроля в районе Владимирской горки в центре Киеве 27 июля в связи проведением крестного хода УПЦ (МП).

«Чтобы обеспечить безопасность, мы вводим особый режим в связи с завтрашним молебном на Владимирской горке», - заявил министр на брифинге в Киеве во вторник.

По его словам, контроль безопасности будет включать в себя 20 рамок металлоискателей, будет проводиться личный досмотр сумок и рюкзаков, чтобы избежать проноса к месту молебна оружия и взрывчатых веществ.

Аваков также сообщил о принятом решении остановить колонну крестного хода, который движется по Житомирской трассе, во избежание провокаций.

«Мы приняли решение остановить продвижение пешего хода, чтобы избежать жертв среди верующих и дополнительных провокаций… При всем уважении к церкви... приоритет безопасности наивысший», - сказал он.

Глава МВД также указал, что есть договоренность с предстоятелем УПЦ (МП) митрополитом Онуфрием о том, что сейчас верующие остановят ход и сядут в автобусы.

Аваков также выразил надежду, что вопрос с обустройством участников крестного хода на ночь решится в ближайшее время.

«Рассчитываю, что обе колонны верующих устроятся на ночлег в ближайшие час-два», - сказал он.

«Очень важно! Я обращаюсь ко всем патриотам – не дать превратить этот религиозный ритуал в провокацию масштаба всей страны. Давайте дадим этой ситуации пройти рутинно», - заявил Аваков.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини