xcounter
Calendar Icon

Лидеры "нормандской четверки" рассказали об итогах телефонных переговоров

24.07.2017 17:50

Макрон, Меркель, Порошенко и Путин договорились о встрече своих внешнеполитических советников в августе. Они продолжат работу над дорожной картой имплементации Минских соглашений.Канцлер Германии, президенты России, Украины и Франции согласовали встречу своих внешнеполитических советников для продолжения работы над дорожной картой имплементации Минских соглашений. Она должна состояться во второй половине августа, говорится в сообщении на сайте Петра Порошенко по итогам телефонных переговоров в понедельник, 24 июля.

"Собеседники отметили важность полного прекращения огня, вывода тяжелого вооружения и проведения разведения сил с круглосуточным мониторингом ситуации Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ", - констировала пресс-служба украинского лидера.

В ходе беседы Эмманюэль Макрон и Ангела Меркель (Angela Merkel) подчеркнули "недопустимость любых заявлений, подрывающих территориальную целостность Украины, в частности, по созданию так называемой "Малороссии", отмечается также в сообщении на сайте президента Украины.

Порошенко настаивает на вводе миротворцев ООН

Порошенко, в свою очередь, высказался за введение в Донбасс миротворческой миссии ООН и призвал Россию "немедленно прекратить агрессивные действия и поставки оружия на оккупированные территории".

Владимир Путин "подробно, в деталях изложил российские подходы по всем ключевым положениям" Минских договоренностей, говорится в сообщении пресс-службы Кремля. Макрон написал в своем профиле в Twitter, что на переговорах была "подтверждена динамика совместной работы" по кризису на востоке Украины.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини