xcounter
Calendar Icon

Похороны Гонгадзе: Кто и как провел в последний путь журналиста (фото)

22.03.2016 16:02

Сегодня тело Георгия Гонгадзе, которое 16 лет находилось в центральном морге Киева, предали земле. Журналиста похоронили на территории Церкви Николая Чудотворца Набережного на Подоле.

Прощание и отпевание Гонгадзе началось в 12.00 в Церкви Николая Чудотворца Набережного. Любая видео и фотосъемка в церкви была запрещена, поэтому журналисты толпились около входа на территорию.

Почтить память журналиста прибыли экс-спикер Верховной Рады Александр Мороз и народный депутат Владимир Парасюк, нардепы, а в прошлом журналисты Виктория Сюмар, Мустафа Найем, Светлана Залищук, Сергей Лещенко, эксперт-международник Тарас Чорновил, министр молодежи и спорта Игорь Жданов. Также попрощаться пришли музыкант Святослав Вакарчук, друзья, коллеги и родственники Гонгадзе.

Напомним, что Гонгадзе был убит 16 сентября 2000 года. Обезглавленное тело нашли в ноябре этого же года в лесу в Киевской области. Эксперты пришли к выводу, что тело могло принадлежать погибшему журналисту. За убийство журналиста бывший глава департамента внутреннего наблюдения МВД Алексей Пукач получил пожизненное заключение.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини