Ужасы Донецкой области: местные чиновники покрывают новую мафию (расследование)

14.07.2017 в 08:00 | Виктория Пшенко, джерело: «Facenews»

Чиновники, получив власть, чувствуют себя царями и князьями, прикрывая незаконное обогащение местных предпринимателей. Но их недальновидность зачастую поражает, а своеволие и ненависть к собственному народу не поддаются здравому смыслу. (Программа "Стоп коррупции" за 10 июля 2017 года на "5 канале")

Так происходит и в Донецкой области, где под прикрытием властей идет вырубка деревьев в национальном парке, а обращения местных жителей попросту игнорируются.

Незаконная вырубка леса в Святогорске продолжается, тем временем чиновники активно покрывают нарушителей.

Святые горы – национальный природный парк. На его территории растут уникальные растения. Например, такие как сосна меловая, сохранившаяся еще с доледникового периода. В 2008 году меловые горы на территории этого нацпарка попали в сотню на конкурсе «Семь природных чудес Украины».

Когда-то городок Святогорск был туристической «Меккой» Донецкой области. Но сейчас там царят хаос и запугивания. Для местных чиновников уникальная природа этой местности – всего лишь способ обогащения. Но вместо того, чтобы оберегать уникальность местности и возрождать туризм в эти прекрасные места, деревья уничтожают, нарушая закон и оставаясь безнаказанными.

Активисты «Стоп коррупции» собрали доказательства, что за незаконной вырубкой леса стоит председатель городского совета Святогорска Александр Дзюба. Журналистам не удалось застать его на работе, не было на рабочем месте также и его заместителей. Та же ситуация и с попыткой взять интервью у директора парка Святые горы Сергея Приймачука. К директору парка есть вопросы не только по незаконной вырубке леса, но и более щепетильные.

Почему в административном здании парка, на втором этаже, несколько комнат оборудованы двуспальными кроватями и вся обстановка напоминает дешевый бордель? Хотя работники утверждают, что это просто гостиница. Но сам Приймачук на эти вопросы не смог ответить, устроив вместо интервью мастер-класс по неадекватному поведению. Свое право на истерику он объяснил тем, что он контуженный.

При выезде из парковой зоны журналисты встретили фуру с лесом, который вывозился из парка с многочисленными нарушениям. Квитанция была выписана лесничим нацпарка Святые Горы, а водитель не нашел бирки. В документах объем вывозимой древесины был указан 4,9 кв.м, а по факту зафиксировано 6 кв.м. леса. Пока чиновники бездействуют, деревья продолжают уничтожать и вывозить.

А вот город Константиновка Донецкой области, который всего лишь в нескольких километрах от фронта, местные князьки превратили в могильник. Предприниматели города выкидывают отходы животноводства прямо рядом с городом. Местные жители страдают от трупного запаха, интоксикации, першения в горле, а ведь там проживают дети. По попустительству местных чиновников предприниматели экономят немалые деньги на вывозе отходов, а люди должны жить рядом с трупами, которые разлагаются и даже не присыпаны землей.

По словам местного активиста Константина Падалко, отходы завозят с трех предприятий. Местная власть уже полгода медлит с ответами на обращения граждан. Как выяснилось, затрагивать вопросы отходов в городе очень опасно. Угрозы звучат от руководителей города.

Ольга Землянка, общественный активист города Константиновка Донецкой области, стала жертвой запугивания. Она утверждает, что если она продолжит борьбу, ей подбросят наркотики или убьют. Такие угрозы Ольге передавали через ее родственника три раза, называя конкретные фамилии, от кого исходили эти запугивания. По словам Ольги, у городских властей и местных чиновников денег столько, что они могут заплатить, кому надо, и никто искать ее даже не станет.

Куда смотрит вышестоящая власть, позволяя такое своеволие местных князьков? Уникальная природа уничтожается, местных жителей травят трупными испарениями, а власть полностью игнорирует проблемы. Значит, чиновникам это выгодно?

Программа "Стоп коррупции" за 10 июля 2017 года на "5 канале"

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Фінансова фортеця Галущенка: як працювала трирівнева схема відмивання мільярдів через таємничі острови
«Нью-мані» Буковелю: хто купує апартаменти в Glacier під час війни
«Тумбочка» Банкової: Галущенко може здати організаторів президентського «общака»
Справа Галущенка: відмивання 7 мільйонів доларів через офшори та затримання на кордоні
Ігор Кривецький: Вимагаю відповідальності посадовців за провали в обороні України
«Чорний геній» офшорів: як Айвар Омсон допомагав оточенню Галущенка ховати мільярди
Викрадення свідків та тиск на викривачів: новий скандал навколо «справи Баканова»
Енергетична незалежність від сонця: у Кременчуці запустили серійне виробництво сонячних трекерів «ХАММЕР»
Все видео

Лента новостей

Мини трактор Файтер – многофункциональная техника для разных задач
🕑 вчора
"Видовище було ще те, дуже страшно": прилетіло у стратегічний хімзавод у РФ за понад 1600 км від кордону
🕑 вчора
"Вони би вбили один одного": британський аналітик розкрив, хто з України та РФ зміг би домовитись у Женеві
🕑 вчора
Буданов дуже впевнений: з’явилось перше відео української делегації на переговорах
🕑 вчора
І це лише ті, хто звернувся до лікарів: травмувалося понад 6 тисяч киян через ожеледицю
🕑 вчора
Вплине Буданов чи Єрмак: українська делегація у Женеві розділилася на два табори
🕑 вчора
РФ повністю заблокує Telegram із 1 квітня, росЗМІ масово переходять на ФСБ-шний "Max"
🕑 позавчора
Розчавило бетонною плитою: у РФ сталась бавовна у будівлі військової комендатури, є 200-ті (відео)
🕑 позавчора
Російська економіка увійшла в «зону смерті»: вороття до нормального життя більше немає
🕑 позавчора
Кропивницький онкоцентр віддасть приватній клініці понад 15 мільйонів за МРТ-діагностику
🕑 позавчора
Генпрокурорка США опублікувала понад 300 прізвищ знаменитостей із файлів Епштейна
🕑 позавчора
Читати між строк: у Трампа заявили, що надають Україні достатньо зброї
🕑 позавчора
Названо райони Києва, які не закупили сіль для посипання доріг
🕑 позавчора
​Окупанти значно просунулися на Покровському напрямку, де замерзають на смерть (відео)​
🕑 3 дні тому
Купляти їжу в борг "на зошит": "Укрпошта" хоче запустити кредити для пенсіонерів
🕑 3 дні тому
Все новости