☰
✕

Дыры и трещины везде: украинские хакеры взломали россиян и обнародовали документы по проверке Крымского Титана

13.09.2018 в 11:11 | Наталья Ткачук, джерело: «Enigma»

​Тут наши хакеры из Украинского Кибер Альянса (UCA) вытащили у залесских интересные документы по проверке крымского "Титана". Читаешь и просто волосы дыбом встают от реального положения дел на оккупированной территории.

Если кратко - дыры и трещины везде, от фундамента складов до клапанов и химических реакторов. В период с 2016 по 207 год органами технадзора было официально выявлено и зарегистрировано 91 !!!! факт грубого нарушения всех мыслимых и немыслимых норм. В августе 2017 зафиксировано тупо отуствие лицензии на эксплуатацию "взрывооопасных и химических объектов". Даже в насквозь прогнившей оккупационной администрации не нашлось чиновника, который бы взял на себя ответственность подмахнуть эту бумажку на фирташеский "Титан", настолько там все плохо. И об этом давно прекрасно знают все оккупационные власти.

Продолжаем дальше - "кошелек путина" Фирташ заставляет разваливающийся завод работать без прохождения экспертиз технических устройств на объектах повышеной опасности 1 класса, что зафиксировано в документе - и ничего, отбашляли штрафа 400 тысяч рублей и на этом все. Плановая проверка в мае 2018 зафикисровало очередное безумное количество нарушений - не обеспечен безопасный тех.процесс на площадке производства дувокиси титана после очередной аварии. Материалы отправлены в суд. Но карманные оккупационные судьи, естественно по указке сверху, тупо проигнорили факты - и по состоянию на 10 сентября 2018 года никакой реакции. Да и не будет - это очевидно.

В документе указывается, что 9 августа 2017 года на Титане произошла крупная авария - развалилось здание цеха пигментной двуокиси титана №1, на площади 3500 квадратных метров.

Между тем, также указано, что в период 23-24 августа 2018 года, когда весь Армянск почувствовал химическое заражение администрация завода не сообщала ни о каких проишествиях, не смотря на очевидное. Получается, они в принципе уже не утруждают себя какими либо размышлениями о безопасности людей, ведь давно знают и понимают, что это предприятие держиться даже не на честном слове, а непонятно на чем.

Вывод один - оккупационная власть прекрасно знает причины произошедшего, но не собирается препятствовать дальнейшему химическому заражению региона, так как жизнь крымчан для нее ничего не значила и не значит.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

США та Китай: нова холодна війна за ресурси та логістику
Олешки в облозі: гуманітарна криза та неможливість евакуації в окупації
Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання
Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра
Все видео

Лента новостей

Росіяни вдарили по Запоріжжю: загинули дві жінки, поранений 4-річний хлопчик (фото)
🕑 5 хвилин тому
Українка Лариса Кулакова: волонтерство, робота в Польщі та віра в перемогу
🕑 8 хвилин тому
Другий приліт по бізнес-центру на Протасовому Яру у Києві: б’ють по провайдеру Датагруп (відео)
🕑 1 годину 22 хвилини тому
Багато хірургічних операцій виявилися малоефективними, деякі – не кращими за плацебо
🕑 1 годину 29 хвилин тому
Садок та ліцей спалахнули у Києві та області після удару Росії: з’явились фото та відео
🕑 1 годину 44 хвилини тому
Пожежа на НПЗ у Пермі триває після українського удару, зафіксовано пошкодження
🕑 2 години 8 хвилин тому
Шахраї знову активізувалися: українців закликають бути обережними зі схемою «Проголосуй за Олю»
🕑 2 години 9 хвилин тому
Амр Діаб здобув другий рекорд Гіннеса за тривалість перебування на вершині Billboard Arabia
🕑 2 години 10 хвилин тому
Українців чекають нові обмеження на перекази з картки на картку: що зміниться з 14 листопада
🕑 2 години 10 хвилин тому
Загальні бойові втрати противника: оновлені дані станом на 26 вересня 2026 року
🕑 2 години 11 хвилин тому
Загиблий в Києві 14-річний підліток був громадянином Ізраїлю
🕑 15 годин 5 хвилин тому
Після атаки українських дронів припинив роботу НПЗ в Ростовській області
🕑 17 годин 35 хвилин тому
Дрони вдарили по складам McDonald's у Броварському районі, пожежа стає сильнішою (відео)
🕑 18 годин 40 хвилин тому
Окупанти вдарили по медзакладу та бізнес-центру в Києві: 4 загиблих (відео моменту влучання)
🕑 18 годин 56 хвилин тому
Росія атакувала Вищу раду правосуддя в Києві, є постраждалі: з’явились перші подробиці (відео)
🕑 21 годину 5 хвилин тому
Все новости