В Киеве подожгли Mercedes политика: подозревают конкурентов на выборах (все подробности, видео)

19.10.2020 в 13:42 | Ольга Чернявська, джерело: «Надзвичайні новини. ICTV»

В центре столицы накануне местных выборов подожгли автомобиль, которым пользовался кандидат в депутаты Киевсовета Андре Лопушанский. Он баллотируется в городской совет от «Европейской солидарности» по Деснянскому району - от Лесного массива и Троещины.

Подробности поджога

Чрезвычайное происшествие произошло около 4 утра 14 октября на улице Жилянская, 19.

К автомобилю Mercedes, припаркованному на тротуаре, подкрался человек, поджег его и стремглав убежал. Машина вспыхнула как факел. К счастью, пожар вовремя заметил местный охранник, который бросился тушить пламя.

«Случайно по камерам я увидел, как горит автомобиль. С товарищем где смогли - взяли огнетушители. Один из водителей, который остановился, дал еще один огнетушитель. Потом приехали МЧСники», - рассказал Вячеслав, который тушил машину после поджога.

Авто принадлежит отцу молодого политика

Автомобиль Mercedes-Benz S550 принадлежит нардепу от «Европейской солидарности» Андрею Лопушанскому, отцу кандидата в депутаты Киевсовета. Однако пользуется транспортом не только юноша, но и его сестра с 8-месячным сыном. На заднем сиденье установлено детское автокресло, но поджигателя это не остановило.

«Огонь пошел под автомобиль, повредил двигатель, сгорела вся электроника. Будет очень тяжелое восстановление, а возможно авто даже не подлежит восстановлению», - рассказал Андре Лопушанский.

Поджог как провокация конкурентов на выборах

Кандидат в депутаты расценивает поджог как провокацию других политических сил, с представителями которых недавно произошел конфликт. Он уверен, что это месть за агитационный плакат. За несколько дней до поджога на фасаде столичной многоэтажки высотники развешивали баннер с его фото. Но работе альпинистов начали препятствовать.

«Они начали дергать за канаты, которые свисали сверху, и тем самым подвергали риску альпинистов, которые находились на фасаде здания. Кто-то из граждан бросил яйцо непосредственно в нашего сотрудника, и после этого началась какая-то стычка», - рассказал Михаил Можаев, адвокат фирмы, которая вешала баннер.

У фирмы, которая развешивала рекламу, есть все разрешительные документы. Их даже полицейские проверили, когда приехали усмирять толпу. Поэтому поджог машины Лопушанский считает следствием именно этого спора.

«Михаил Будилов, собрав сторонников партии Свобода, препятствовали установлению этого борда - объясняя это незаконным размещением рекламы. Но это были лишь громкие слова и провокация, потому что приехав на место конфликта, полиция проверила всю законность. И через день после этого конфликта поджигают машину, не знаю, это совпадение событий, или нет, но правоохранительные органы в этом разберутся», - сообщил Андре Лопушанский в Facebook.

Политик написал заявление в полицию. Поджигателю светит аж 10 лет за решеткой. Поймают ли его и накажут ли? Пока большой вопрос. Да и поспешат ли полицейские расследовать эту предвыборную и откровенно бандитскую наглость?

«Нас это никак не запугало. Наоборот мотивировало делать еще больше хороших дел для людей, еще больше стремиться помогать людям. Только вперед!», - резюмировал Андре Лопушанский.

«Надзвичайні новини» возьмут этот криминальный инцидент под свой контроль и проследят за ходом следствия.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Розслідувачі УП заявили, що Єрмак після відставки зберіг вплив і може керувати «бек-офісом» Президента
Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі
«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Все видео

Лента новостей

Після атак на Залужного — істерика: Береза розніс заяву Мосейчук про ОП
🕑 1 годину 23 хвилини тому
ЄС готує для України унікальний формат вступу
🕑 16 годин 13 хвилин тому
ФСБ заявила про "польський слід" в замаху на генерала Алексєєва, але вийшла сама на себе
🕑 17 годин 29 хвилин тому
Продаж 460 га землі на полонині Боржава компаніям, повʼязаним із Льовочкіним, скасовано, – АРМА
🕑 17 годин 59 хвилин тому
На Троєщині повністю відновили теплопостачання після обстрілів
🕑 18 годин 29 хвилин тому
Тривають останні бої за Покровськ та Мирноград, - DeepState
🕑 18 годин 40 хвилин тому
Нардепа Гунька посадили на 4 роки за корупцію
🕑 20 годин 31 хвилину тому
Ексрегіонал Єфремов отримав паспорт РФ та живе в апартаментах у Москві за $4 млн, - "Схеми"
🕑 21 годину 23 хвилини тому
ЗСУ знищили 6 тисяч російських FPV одним ударом: подробиці від Генштабу
🕑 22 години 34 хвилини тому
Наталка Діденко: найближча ніч в Україні завершить період лютих морозів
🕑 вчора
9 Іскандерів вдарили по аеродрому Василькова: ворог намагається знищити F-16 та Mirage 2000
🕑 вчора
Ніколов: після розслідування УП Єрмака варто називати «головою бек-офісу Зеленського»
🕑 вчора
Апеляцію у справі вбивства 16-річного Максима Матерухіна на київському фунікулері розглянуть 9 лютого
🕑 вчора
Замах на генерала ГРУ Алексєєва: РФ знайшла "український слід", а The Washington Post знає замовників
🕑 вчора
На Бєлгород насуваються морози -20°C: 3 дні без опалення, але місцевих почали евакуювати
🕑 вчора
Все новости