Что связывает Муженко и Януковича

29.02.2016 в 13:54 | Юрій Бутусов, джерело: «Facebook»

​Встреча начальника Генштаба с блогерами - почему-то никто не спросил, за какие заслуги Муженко стал при Януковиче генерал-лейтенантом, замначальником Генштаба, депутатом Партии регионов

Начальник Генштаба Виктор Муженко, главный подозреваемый Главной военной прокуратуры в деле по Иловайску, которое никак не передадут в суд, активно занимается личным пиаром и самовосхвалениями. Был бы суд - народ увидел бы экспертизу, подписанную 20 офицерами и генералами МО по ответственности Муженко за Иловайск, но суда нет. А пока Муженко торжественно встретился с блогерами - с популярными авторами фейсбука, и эти честные люди без задней мысли чистосердечно и доверчиво воспроизвели все, что им рассказал котловодец. Чтобы не тратить время на комментирование всего потока лаВиктор Муженкоседа с блогерами:

"Масштабы пиз**ца 2014 поражают не менее, чем то, сколько всего сделано МО, ВСУ и страной в целом, и сколько еще предстоит. Я не хочу описывать, сколько сделано, ибо все и так знают, с чем сравнивать - с 5(6) тыс. боеготовых войск на февраль 2014, т.е. де-факто с нулем. Муженко уточнил, что и это еще теория, реально надо делить на два, а потом еще на два, впрочем что там уже делить тот ноль..."

"На 2014 год было в штате 186 тыс личного состава. Из них реально готовых к бою - около 3-х."

Увы, блогеры не знали, что:

10 мая 2012 года приказом министра обороны Украины Дмитрия Саламатина Виктор Муженко назначен на должность заместителя начальника Генерального штаба ВС Украины. Сейчас выяснилось, что Саламатин был гражданином Российской федерации, а его постоянное место жительства - поместье в Серебряном бору под Москвой. http://news.liga.net/…/5040699-eks_ministr_oborony_salamati…

http://file.liga.net/person/1007-dmitrii-salamatin.html

24 августа 2012 года указом Президента Украины Виктора Януковича Муженко было присвоено воинское звание «генерал-лейтенант». Этот благодетель Муженко сейчас в Ростове.

На выборах 2012 года Виктор Муженко принял участие в избирательной кампании Партии регионов и был избран депутатом Житомирского областного совета Партии регионов.

Жаль, что блогеры не знали этих фактов, а то бы, конечно, обязательно спросили Муженко - "Виктор Николаевич, а почему вы вместе с Януковичем довели нашу армию до такого позорного состояния, где из 186 тысяч готовых к бою только 3?"

"А за какие заслуги государственный преступник Саламатин, который является фигурантом расследования ГПУ за уничтожение украинской армии, вас назначил в Генштаб? Вы случайно не помогали Саламатину, не подписывали приказы о снятии с боевого дежурства боевой техники для ее последующей продажи?"

"А вы бесплатно получили должность и звание от государственного преступника Януковича или от вас требовали что-то взамен за назначение? Вы не платили взяток за получение звания? От вас не требовали принимать участие в уничтожении армии?"

"Вы стали депутатом Партии регионов по убеждениям, для укрепления боеспособности армии? Вы помогали фальсифицировать результаты голосования на воинских участках в интересах партии, депутатом которой стали? Вы принимали участие в разворовывании средств на боевую подготовку, на обеспечение войск, на ремонт боевой техники?"

"Что мешало вам. как одному из руководителей Генштаба, наладить те виды боевой подготовки, которые не требовали больших затрат материальных ресурсов - стрелковую подготовку, тактическую медицину, ориентирование, маскировку, саперное дело, чтение карты и корректировку артогня, тактику и взаимодействие пехоты - индивидуальную, малых групп, взвод, рота, батальон?"

"Почему когда в январе 2014-го были приняты драконовские законы, и Янукович распорядился готовить армию к подавлению протестов, начальник Сухопутных войск Воробьев в знак протеста подал в отставку, а вы продолжили служить и выполняли приказы Януковича?"

"Почему вы два года выполняли все приказы по уничтожению десятков воинских частей - разведывательных, инженерных, ремонтных, связи, по распродаже арсеналов, которые проводились руководством МО и Генштаба в 2012-м-2013-м годах?"

"Вы умеете говорить честно, или вы готовы предавать, лгать, продавать при любом режиме, лишь сохранить кормушку и кресло?"

Надеюсь, когда в следующий раз блогеры придут к Муженко, они смогут задать ему больше интересных вопросов.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна
Все видео

Лента новостей

Ізраїль збудував таємну військову базу в іракській пустелі
🕑 вчора
Від колонії до війська: скільки жінок-ув’язнених мобілізувалися до лав ЗСУ
🕑 вчора
У Туреччині презентували український комплекс для евакуації поранених під вогнем (фото)
🕑 вчора
Путін намагається зірвати рекордний обмін полоненими, - джерела
🕑 вчора
В Іспанії оголошено карантин через хантавірус
🕑 вчора
У ВООЗ запевнили мешканців Канарських островів, що хантавірус - це не черговий COVID
🕑 вчора
Приставив до шиї ніж: у Львові чоловік побачив військових ТЦК і взяв в заручниці 13-річну дівчинку (фото)
🕑 вчора
Людина, яка не відвела погляд: 10 травня — день народження Мацієвського, вбитого за слова "Слава Україні!" (відео)
🕑 вчора
У Харкові під час перемир'я дрон влучив у 9-поверхівку (фото, відео)
🕑 вчора
Біля Чорнобиля поширилася масштабна пожежа, найскладніша ситуація на березі Прип’яті
🕑 позавчора
Парадом у Москві керував авдіївський м’ясник Мордвічев, який знищував Маріуполь (фото)
🕑 позавчора
Вдруге за два дні: у Каспійську пролунали вітальні салюти в районі порту, є ураження (відео)
🕑 позавчора
РФ з дронів скидає листівки воїнам ЗСУ і закликає здатись у пам’ять про дідів, ми їх запросили до Кобзона (відео)
🕑 позавчора
По Червоній площі промарширували вбивці та мародери, військові КНДР, а в Читі - жінки окупантів "СВО" (відео)
🕑 позавчора
На Чернігівщині дрон вбив батька та сина (фото)
🕑 позавчора
Все новости