Новости Крымнаша: Пыточная

24.08.2016 в 09:16 | КРЫМский бандеровец, джерело: «crimeua»

Увезти человека в лес, поставить на колени перед выкопанной ямой и начать стрелять в воздух? Это ваша россия? Это ваш русский мир?

1. Крымский цугцванг для путина. Недельный обзор важных новостей о Крыме. Выпуск № 74 читайте в

12. Говорят, трактористы Кубани на самом деле едут не в Москву, а в Ростов. Хотят с голодающими шахтерами поспорить, кто из них сильнее путина любит. (прим. Крымские пропагандисты негодуют: “Кубанских фермеров не пускают к путину”, — пишут они про российское рабство. Но их не просто не пустили к царю, а утрамбовали в автозак. Баба на видео возмущается, что полиция перед ними стоит вооружённая. И тут я вспомнил, как они приветствовали захват Крыма и Донбасса, выставив перед мирными жителями свою армию и вооружённых наёмников — жрите теперь (видео). Также полиция задержала дальнобойщиков, которые собирались поехать в Краснодар, чтобы поддержать кубанских фермеров. На одного из них напал ОМОН. Позже стало известно, что шахтёры Ростовской области, которым много месяцев не платят зарплату, объявили голодовку. Зато компания Ротенберга получит очередные 18 млрд руб на мост в Крым — плевок в лицо всем голодающим, протестующим, сидящим в автозаках и не получающим зарплату россиянам. Зато Крымнаш).

13. Севастополь. У нас государственный флаг — это протест, это вызов и это надежда. С Днем флага, Украина! (прим. Сообщений с поздравлениями было много).

14. Житель Ялты сфотографировал город, держа в руке ленточку в цветах украинского флага: “З Днем Державного Прапора України!”, — гласит подпись к фотографиям.

15. Мне уже после аннексии прислали с материка посылку с флагами, ленточками и другой украинской символикой. Прислали Новой почтой, она ещё работала. Но уже тогда было страшно. Год я украшал флагами город. Хотел, чтобы оккупанты боялись, а наши надеялись. Потом флаги кончились((( С праздником! С Днём Флага!

P.S. Под впечатлением 6 пункта: увезти человека в лес, поставить на колени перед выкопанной ямой и начать стрелять в воздух? Это ваша россия? Это ваш русский мир? Из курорта вы превратили Крым в пыточную. И если кто-то рискнёт приехать сюда, то получит шанс, если не испытать все эти прелести в самом Крыму, то уж точно начать свой путь по бесконечным подвалам и тюрьмам россии именно отсюда. Не таким я хотел видеть сегодняшний выпуск, но каждый украинец на свободной территории должен помнить, что наши сограждане продолжают жить в оккупации, под обстрелами, в тюрьмах и подвалах, в окопах на передовой. Помните цену мира! Помните цену свободы, которую мы продолжаем платить.

P.P.S. По случаю Дня государственного флага Украины, Центр исследований освободительного движения и Архив СБУ опубликовали в сети Интернет коллекцию документов о том, как советские спецслужбы преследовали украинцев за сине-желтый флаг. Сегодня преследования с новой силой продолжаются на оккупированных россией территориях Украины.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Майбутній актор і мільйонер: Олександр Матроняк про булінг, кіно та мрію стати вчителем
Wildberries перепродує згорілий товар продавців на AliExpress: схема маніпуляцій та втрати
Від журналістського досвіду до об'єктивності: як розуміти тих, хто викликає роздратування
Близькосхідний "НАТО": чи загрожує новий союз безпеці Ізраїлю?
Google Gemini Spark: AI-агент для автоматизації завдань в Україні
Туреччина блокує Чорноморський шлях: Анкара тисне на Київ та Москву через судноплавство
Росія зіштовхується з проблемами: депопуляція, бойові дії та занепад інфраструктури
Новий стандарт госпіталізації: українських лікарів поставили під жорсткий контроль
Все видео

Лента новостей

Євросоюз та Фонд "Відродження" оголосили конкурс для журналістів про євроінтеграцію України
🕑 3 години 38 хвилин тому
ЗСУ завдали ударів по російських НПЗ та військових об'єктах: уражено "Танеко", "Ільський" та аеродром
🕑 5 годин тому
Тайфун «Дельфін» атакує Китай: понад мільйон евакуйованих, скасовані авіарейси та попередження про шквальний вітер
🕑 5 годин 3 хвилини тому
Битва за Костянтинівку: експерт оцінив тактику РФ та жорстокість боїв
🕑 5 годин 6 хвилин тому
Виставка до Дня Незалежності: Митці України осмислюють боротьбу за свободу
🕑 5 годин 29 хвилин тому
Японія вперше відправила новий патрульний літак P-1 на закордонну місію
🕑 5 годин 31 хвилину тому
Екскерівнику ОП Єрмаку дозволили розширити географію поїздок
🕑 5 годин 33 хвилини тому
Росія використовує літаючі радари А-50 для боротьби з українськими ракетами "Фламінго"
🕑 5 годин 33 хвилини тому
Фігурант справи НАБУ судиться із ZN.UA через розслідування про «адвокатів-хакерів»
🕑 5 годин 40 хвилин тому
ГУР: Росія нарощує виробництво ракет та дронів, створює аналог Starlink
🕑 5 годин 44 хвилини тому
Блокада Одеси: як зупинка морського експорту руйнує українську економіку та що з цим робити
🕑 5 годин 44 хвилини тому
Удар по "Критично захищеному": як безпекова недбалість призвела до трагедії на Київщині
🕑 5 годин 46 хвилин тому
Зняття українських прапорів у Косово: що насправді стоїть за скандалом навколо візиту Зеленського
🕑 5 годин 50 хвилин тому
Індекс Біг Мака: Як бургер виявив глобальну фінансову лихоманку
🕑 12 годин 36 хвилин тому
Алгоритми замість людей: як ШІ керує дискусіями у соцмережах
🕑 13 годин 48 хвилин тому
Все новости