Новости Крымнаша: Смогут ли гадкие утята вновь стать лебедями?

06.12.2016 в 09:19 | КРЫМский бандеровец, джерело: «crimeua»

Война прошлась ножом не только по нашей границе, но и по нашим душам — мы становимся разными…

1. При въезде в Керчь со стороны переправы керчане радостно встречают гостей из родной гавани словами: “Русские свиньи, сдохните”, — гласит надпись на дорожном знаке (

4. Традиционный хороший экстремизм из древней Феодосии: “И смех, и грех, дорогие друзья! Проработав 2,5 года в Москве, вернувшись обратно в родной город с концами, так хочется радоваться, но увы… За что тут радоваться? Один вид людей, измученных ценами, безработицей и пьянством, молчим про дороги и банки боярышника по всему городу, не даёт расслабиться… Ну да ладно, все в надежде, что когда-то всё будет хорошо, а оно точно будет! Пускай, может, и не скоро, главное, не скачем” (скрин).

5. Знакомая (коренная крымчанка) уезжает жить в ЕС. Не прижился путин в ее добром сердце. На “референдум” бегала.

6. Симферополь. На дорогах гололёд и много летней резины, а дорожные службы пьют россияно. Оккупанты отчитались, что в городе на уборку дорог выехали ВСЕ ШЕСТЬ машин спецтехники, что вызвало бурю негодования у жителей (скрин).

7. Трасса Керчь-Симферополь встала в пробках из-за фур, которые не справляются с управлением, т.к. снег никто не убирает (фото). Из-за вероятности схода лавин и оползней до весны закрыли трассу Бахчисарай-Ялта. На Ай-Петри некоторые машины засыпало по самые крыши (фото), многие застряли на горном плато, попав с снежный плен (фото).

8. Севастополь погрузился в транспортный коллапс из-за бездействия коммунальщиков. 95% общественного транспорта сошло с маршрутов из-за гололеда (фоторепортаж). Ватники очередное готовят обращение к путину (скрин).

9. В Ялте дороги тоже превратились в стекло. Ватники шокированы бездействием коммунальных служб (скрин) . А понаехавший из Воркуты интересуется, практикуется ли в Ялте обработка дорог реагентами? (скрин) и (фото и видео из Ялты и Керчи).

10. В Евпатории понаехавшие жалуются, что никто не посыпает обледеневший город (скрин). Зато в Феодосии, несмотря на снег, продолжают укладывать асфальт, который тут же приходит в негодность (скрин).

11. Оккупанты снизили Крыму федеральные дотации на 2017 год, но, несмотря на это, аннексированный полуостров остаётся одним из самых мощных пылесосов российского бюджета — 37,2 млрд ржублей в следующем году мы вытянем из скрепостана. Кроме того, вновь подорожало строительство трассы “Таврида” — с первоначальных 41,8 млрд руб до 144 млрд. Слава Украине!

12. Крымское оккупационное статистическое ведомство (в народе — Крымстат) несколько избирательно подходит к обнародованию статистических данных о жизни в Крыму, пытаясь массово распространять положительные цифры и лишний раз не вспоминать об отрицательных. В результате такого “информирования” крымчанам, и не только им, очень трудно составить представление о реальной ситуации в Крыму (статья с цифрами).

13. Предприниматель дал объявление о найме на непрестижную работу. За день позвонили 20 человек. Такой “не кризис”.

14. Нелегальный оборот мяса: в Керчи по ночам продают свинину (250 руб-105 грн/кг), несмотря на карантин (видео).

15. При заходе на посадку на “Адмирала Кузнецова” разбился второй самолет за последние 3 недели. Конечно, в дымовой завесе сложно летать.

16. Выражаю протест по поводу отсутствия вебкамер на борту “Кузнецова”. Мы хотим видеть эти соревнования по прыжкам в воду онлайн!

17. Лёгким движением руки космические силы превращаются… превращаются космические силы… в современный подводный флот!

18. Если бы российские самолеты не ныряли в Средиземное море, то там бы сейчас плавали самолеты НАТО!

19. Чем меньше самолетов на авианосце “Адмирал Кузнецов”, тем больше в него влезет ковров, телевизоров и унитазов! (фото).

P.S. Встретил старого знакомого, который перебрался в Киев практически сразу после начала оккупации. Иногда приезжает в Крым наведать своих родителей, у которых полный путин головного мозга. Они постоянно уговаривают его вернуться назад, боятся, что его, если не распнут в трусиках на кресте, то обязательно съедят злые бандеры. Он у меня спрашивает: “Вы видели свои лица? Это же полный трындец! Да, у нас там тоже нелегко, но здесь полный финиш. Я бы тут не смог”. А я смотрел на него, ловил каждое слово, каждый взгляд и эмоцию на лице от человека ОТТУДА. Он был для меня, словно чужестранец с большой земли — жизнерадостный, не шарахающийся от окружающих, непривычно громкоговорящий — мы-то всё больше шёпотом теперь… Пообщались, пожелали друг другу успеха и разошлись. Я почувствовал себя гадким утёнком. Он вернётся на свободу, а я останусь коротать срок за решёткой. Война прошлась ножом не только по нашей границе, но и по нашим душам — мы становимся разными…Смогут ли гадкие утята вновь стать лебедями? Вот в чём вопрос.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі
«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни
Все видео

Лента новостей

У росіян істерика через HIMARS: Бєлгород у пітьмі, скоро не буде води (відео)
🕑 10 годин 54 хвилини тому
Зупинилася Бурштинська ТЕС, яка забезпечує світлом 3 мільйони користувачів
🕑 14 годин 17 хвилин тому
Генерал ГРУ Алексєєв вижив після замаху: він у штучній комі, двох підозрюваних затримали у Дубаї
🕑 14 годин 33 хвилини тому
Україна дізналася про економічний проєкт Росії та США на 12 трлн доларів
🕑 15 годин 1 хвилину тому
Ракет Х-55 та Х-101 поменшає: дрони атакували Редкінський дослідний хімзавод поблизу Твері (відео)
🕑 16 годин 7 хвилин тому
40000 кв. м у вогні: російський обстріл знищив склади "Рошен" у Яготині, з’явились відео
🕑 17 годин 10 хвилин тому
Пекельні наслідки масованої атаки по Україні: куди влучили ворожі дрони та ракети (фото)
🕑 17 годин 23 хвилини тому
Трамп вимагає нове енергетичне перемир'я, РФ тут же вдарила по найбільшій електропідстанції в Європі
🕑 17 годин 48 хвилин тому
Росіяни влучили у Бурштинську та Добротвірську ТЕС, "Укренерго" просить аварійної допомоги у Польщі
🕑 18 годин 15 хвилин тому
14 підпалів і двоє загиблих: чому серійний палій у Дніпрі досі на волі
🕑 20 годин 18 хвилин тому
Ексвійськові з досвідом БПЛА з України знаходять роботу за кордоном
🕑 вчора
Загроза вильоту стратегічної авіації цієї ночі: є бойова активність ТУшок, повертаються морози до −25°
🕑 вчора
У Пакистані стався найсмертоносніший теракт за понад 10 років: подробиці та фото
🕑 вчора
США закликали американців терміново тікати з Ірану, формують резервний уряд, напоготові 450 Tomahawk
🕑 вчора
Військовий, який підірвався в Одесі в авто, міг працювати на ФСБ: нові подробиці та відео
🕑 вчора
Все новости