Новости Крымнаша: Фашизм в Крыму расправляет крылья

16.12.2016 в 09:29 | КРЫМский бандеровец, джерело: «crimeua»

Вы можете себе представить, чтоб на свободной от рашизма территории Украины власти проводили облавы людей неславянской внешности, “неправильного” цвета кожи или с российскими паспортами?

1. В Симферополе на рынке оккупанты провели очередную облаву против крымских татар и людей с украинскими паспортами. Вооруженный до зубов ОМОН, пряча свои рожи за балаклавами, оцепил симферопольский рынок “Привоз”. Неизвестные в штатском производили массовые задержания лиц без документов или предъявляющих украинские паспорта. Все входы на рынок были перекрыты, между торговыми рядами находились патрули ОМОНа, транспортные ворота были перегорожены автозаками. Украинские документы изымали у владельцев. Всех задержанных увезли в неизвестном направлении. На возмущение жителей оккупанты ответили, что у них “ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ” (подробности и фото). Очевидцы сообщают, что свои документы оккупанты не предъявляли. Облава закончилась через 3 часа — сразу после того, когда первые сообщения о происходящем ужасе попали в интернет (подробности и фото).

2. Правозащитника-политзаключенного Эмир-Усеина Куку оккупанты хотят лишить родительских прав (прочтите сообщение матери Эмира + фото). Крымчанин находился в СИЗО с февраля 2016 года, а сегодня его поместили в одиночную камеру психиатрической больницы. Кроме того, Муслима Алиева и Арсена Джеппарова сегодня орки перевели из психбольницы в СИЗО Симферополя, а Инвера Бекирова наоборот доставили в психбольницу из СИЗО. Также стало известно, что в Бахчисарае оккупанты запретили христианской протестантской общине, которая поддерживает крымских татар, эксплуатировать здание, которое община занимает уже более 10 лет.

3. Мир не без добрых людей — даже в оккупации: крымчане помогли четверым крымским татарам оплатить штрафы, присужденные им оккупантами за участие в скорбном автопробеге 18 мая.

4. В Ялте оккупанты готовят план мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма, которые к нам пришли вместе с россией. Тем временем представитель путина заявил о предотвращении терактов в Крыму: “Лица, которые их готовили, задержаны и обезврежены”. Сами придумали, сами написали, сами себя похвалили.

5. Новости туризма: оккупанты создали эскадрилью морской авиации Черноморского флота, состоящую из 12 истребителей Су-30СМ. Тем временем в курортном Джанкое прошла промо-акция по набору пушечного мяса: ИХТАМНЕТОВ зовут Сирию освобождать (видеосюжет пропагандистов). Оккупанты для военных шабашей продолжают активно привлекать детей (фото из Черноморского).

6. Привет, 90-ые: в Сарабузе (Гвардейском) оккупанты у кооператива отжимают кафе “Бон Аппетит” с привлечением вооруженного ОМОНа (скрины).

7. Пропаганда не дремлет: “Бюджетные учреждения Крыма принимают участие в организации и сборе новогодних подарков детям и семьям юго-востока Украины в рамках акции: мир детям новороссии-2017”, — остановите Землю, я сойду (фото-скрин).

8. россия “забыла” об аннексии Крыма во время суда за “скифское золото”, не перерегистрировав музеи по оккупационному законодательству. То есть на суде в Амстердаме музеи судились с Киевом как украинские — так хотели выиграть, но судья использовала это против оккупанта — раз музеи украинские, то пусть Украина и распоряжается “скифским золотом”. Тем временем Константинов (вор предатель и пособник оккупантов) раскудахтался: “Мир сходит с ума! Нас ограбили и показали пример их отношения к праву, музеям, культуре, истории! Сами же поступают как рэкетиры, бандиты с большой дороги!”.

9. Крымская “самооборона” по ночам будет подстерегать девушек с золотыми украшениями, чтобы восстановить коллекцию “скифского золота”.

10. В Севастополе утром остановились троллейбусы из-за нехватки напряжения в сети – энергохвосты шалят. Продолжают отключать свет и в Ялте: у кого-то на 10 минут, у кого-то на час, а некоторые дома вновь подключили к генераторам (скрины). Евпатория не отстаёт от других городов: ватники ищут причину отключений света (скрин). Феодосии пока удается избегать масштабных блэкаутов за счет отключения уличного освещения и подключения генераторов. С холодами все изменится. Отмечу, что сегодня были непродолжительные отключения света и в Симферополе. Тем временем оккупанты просят крымчан экономить электричество, т.к. энергомост отваливается. Пойду включу утюг.

11. Про медицину в Евпатории: “Что слышно про Центр Охраны Зрения на Некрасова? Ходят слухи разные. Я записана на 26 января. Теперь боюсь, что туда не попаду”, “Закрывают их. Якова (врача-ватника) там не будет больше!!”, “Яков Гальперт: Обидно, что 28-летний труд и вся система оказания бесплатной офтальмологической помощи, которую я создавал для жителей Евпатории и Северо-Западного региона, рухнула за 1,5 года. Больные есть, а системы нет. Разрушено офтальмологическое отделение. У нас 7 раз пытались отобрать помещения вместо долгожданного ремонта. Мы выдержали 6 атак, последняя атака была проведена исподтишка администрацией городской больницы. Будем надеяться, что с нашим уничтожением улучшится оказание офтальмологической помощи населению в регионе. Центр разрушен. Детское население Евпатории и Северо-Западного региона Крыма лечить запрещено администрацией городской больницы. Нас уничтожали полтора года. Запас прочности кончился. Я уволился. БУДЬ ОНО ВСЁ ПРОКЛЯТО с этими матросами у власти. С уважением, Я. И. Гальперт”, — пишет врач, “Мир катится к чертям!”, “Сволочи!!! Благое дело хотят уничтожить. Ну и город, ну и власти!!!” (скрин и ссылка).

12. Звали россию? Получите: крымчанки жалуются, что “родная гавань” не выплачивает детские пособия и не гарантирует своевременность выплат.

13. Крымчане не торопятся оплачивать транспортный оккупационный налог, суммы которого доходят до 70 000 руб (31 716 грн). Всего долг 40 млн.

14. Дельфинарий Севастополя висит на волоске. Животные снова голодают. Не помогла и продажа белухи.

15. Российский сервис “Яндекс.Такси” ушел из Крыма и Севастополя, полностью свернув работу на полуострове. В Крыму сервис проработал около 6 месяцев.

16. Посмотрел ночью 30 минут Соловьёв-шоу. Капец, они там все больные. Поможет только ядерный взрыв большой мощности.

17. ЕС продлил на полгода санкции против россии, чтоб российская экономика и дальше могла вставать с колен. С Крымом вас и с Донбассом, оккупанты!

P.S. Вернусь к первому пункту дайджеста. Вы можете себе представить, чтоб на свободной от рашизма территории Украины власти проводили облавы людей неславянской внешности, “неправильного” цвета кожи или с российскими паспортами? Вы можете себе представить, что на возмущение украинцев человек при власти ответил бы, что они проводят “чистый четверг”, показывая, что “неправильные” люди для него — грязь!? Вот и я не могу. А добавим сюда недавнее заявление т.н. “депутата” “Единой россии” Натальи Крыжко “усадить на баржу крымских татар и утопить их в Черном море”, аресты украинцев Крыма, депортации, похищения, карательную психиатрию и убийства — и мы получим картину “русского мира” во всей его красе. Фашизм в Крыму расправляет крылья.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

«Веселого молочника» з РФ висилають через «неправильні» висловлювання: чи покарання за правду?
«Ми вижили, ми виграли»: історія незламності української захисниці після поранення
Викрадення та вбивство на Балі: зв'язок з міжнародним шахрайством та розслідування в Україні
Російські війська зазнають втрат: ЗСУ знищують техніку та логістику ворога
Майбутній актор і мільйонер: Олександр Матроняк про булінг, кіно та мрію стати вчителем
Wildberries перепродує згорілий товар продавців на AliExpress: схема маніпуляцій та втрати
Від журналістського досвіду до об'єктивності: як розуміти тих, хто викликає роздратування
Близькосхідний "НАТО": чи загрожує новий союз безпеці Ізраїлю?
Все видео

Лента новостей

Російський аналог Starlink "Рассвет" може стати проблемою, - Флеш
🕑 7 годин 31 хвилину тому
Кількість смертей серед цивільного населення Росії стрімко зростає
🕑 7 годин 55 хвилин тому
РФ завдала удару по підприємствах "Метінвесту" в Запоріжжі, загинули 7 працівників
🕑 8 годин 21 хвилину тому
Китайський гігант відкрив «Льодяний шовковий шлях» через Арктику
🕑 13 годин 6 хвилин тому
Японія оголосила про "нову еру кризи" в Індо-Тихоокеанському регіоні
🕑 15 годин 7 хвилин тому
ЄС запускає новий транш підтримки за рахунок заморожених російських активів
🕑 15 годин 8 хвилин тому
Британія пропонує ядерний щит для України, Польща висуває умови вступу до ЄС
🕑 15 годин 13 хвилин тому
Кадрові перестановки та атака на антикорупційні органи: що ховається за пленарним тижнем Ради
🕑 15 годин 16 хвилин тому
Землетрус магнітудою 7,4 сколихнув Колумбію: щонайменше 111 загиблих, тисячі постраждалих
🕑 15 годин 17 хвилин тому
Масове стеження через недороге обладнання: у китайських роутерах Zbtlink виявили вбудовані бекдори
🕑 15 годин 18 хвилин тому
Європа оголосила про завершення прийому робіт на фотоконкурс «Resilient by Nature»
🕑 16 годин 10 хвилин тому
Стипендію імені Губерта Г. Гамфрі в США: термін подачі заявок продовжено до 22 серпня
🕑 17 годин 11 хвилин тому
НАБУ та САП: 360 нових справ та 76 засуджених за пів року проти топкорупціонерів
🕑 18 годин 12 хвилин тому
Канада посилила українську кіберполіцію необхідним обладнанням
🕑 18 годин 42 хвилини тому
Українські оборонні компанії отримали доступ до платформи для навчання ШІ на бойових даних
🕑 18 годин 53 хвилини тому
Все новости