☰
✕

Кремль разжигает в Украине «болгарский вопрос»

20.04.2017 в 11:22 | Злой одессит, джерело: «LiveJournal»

Кремль не оставляет попыток расшатать Одесскую область.

Итак, не могу не отметить, но Служба безопасности Украины и вправду сработала "на ура!" предотвратив в Одессе провокацию российских спецслужб, организованную на межнациональной почве. Как не странно, но основным лейтмотивом акции должно было стать разжигание межнациональной розни, между болгарами и украинцами. В частности, подготавливался проплаченный акт вандализма - диверсия против исторических памятников или учреждений национальных меньшинств с последующей (так же проплаченной) протестной акцией.

СБУ выяснила, что за данной провокацией стоял лидер радикальной общественной организации «Наждак» Николай Дульский, который «засветился» во время мероприятия с перекрытием трассы «Львов-Рава-Русская». Координировал же "акцию" уроженец Харькова.

Собственно, хорошо всё то, что хорошо заканчивается. Хотя, как по мне, до конца ещё очень далеко. Почему? А вот теперь следите за хронологией событий. Постараюсь быть кратким.

Вначале этого года на арену возвращается такой персонаж как Артема Бузила, стоявший за информационной составляющей "республики Буджак" и "Народной Ради Бессарабии". Тогда Общественная организация "Оберіг" опубликовала довольно интересную переписку Артемчика и главного редактора новостного сайта stringer.media Артура Татаринова, о подготовке целого цикла интервью, о притеснении болгар в Одесской области. Цель - разжигание межнациональной розни на юге Одесской области, а именно в Бессарабии. Идём дальше.

21 марта сего года на очередной сессии Одесского облсовета депутаты поддержали проект обращения к премьер-министру Украины о сохранении Болградского района Одесской области как самостоятельной административно-территориальной единицы. Причем, в обращении речь шла не только о недопущении ликвидации Болградского района, в котором компактно проживают болгары, гагаузы и албанцы, а так же озвучивается просьба (внимание!), присоединить к району другие населенные пункты области, в которых превалируют представители данных национальностей. Главным локомотивом данного проекта была партия "Наш край", лидер которой, Антон Киссе, весьма уважаемый в регионе человек, не скрывает своих пророссийских взглядов, а некоторые "злые" или же попросту хорошо осведомленные языки и вовсе приписывают ему авторство "НРБ". Кстати, Антоха Бузила в своё время был мальчиком на побегушках у Киссе, занимая пост главреда на ресурсе "Топор".

И вот, почти месяц спустя мы получаем очередную попытку "разжечь" болгарский вопрос. Как видно, кремль не оставляет попыток расшатать Одесскую область. Тут у нас и "Порто франко" маячит аки зомби не упокоенный и болгар донимают. Регион остается под пристальным вниманием российского "ока", благо СБУ периодически радует результативными мероприятиями. С другой стороны, до тех пор, пока потенциально-опасные районы будут испытывать социально-экономические проблемы и, по сути, информационную изоляцию от остальной Украины, подобного рода акции всегда будут иметь успех. И как не печально, а вот на плацдарме решения этих проблем, государство пасёт задних.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

США та Китай: нова холодна війна за ресурси та логістику
Олешки в облозі: гуманітарна криза та неможливість евакуації в окупації
Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання
Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра
Все видео

Лента новостей

В Олешках люди мруть з голоду і варять та їдять бур'ян, аби вижити
🕑 2 години 33 хвилини тому
Після атаки у Києві зупинив роботу дата-центр Cosmonova: постраждали "Суспільне", "Армія TV", "Ми – Україна" та "Новини.Live"
🕑 3 години 7 хвилин тому
Президент Фінляндії назвав три речі, які допоможуть Україні пережити зиму
🕑 8 годин 31 хвилину тому
Іран під тотальною блокадою: авіація, судноплавство та економічні наслідки
🕑 8 годин 55 хвилин тому
Київських медиків, що рятували життя в укритті під час обстрілу, відзначили державними нагородами
🕑 8 годин 59 хвилин тому
У Польщі підпалили станцію Starlink: з'ясовують, чи могла за цим стояти Росія
🕑 10 годин 43 хвилини тому
Україна ділиться власним досвідом роботизованих систем з Німеччиною
🕑 11 годин тому
Росіяни вдарили по Запоріжжю: загинули дві жінки, поранений 4-річний хлопчик (фото)
🕑 11 годин 58 хвилин тому
Українка Лариса Кулакова: волонтерство, робота в Польщі та віра в перемогу
🕑 12 годин 1 хвилину тому
Другий приліт по бізнес-центру на Протасовому Яру у Києві: б’ють по провайдеру Датагруп (відео)
🕑 13 годин 15 хвилин тому
Багато хірургічних операцій виявилися малоефективними, деякі – не кращими за плацебо
🕑 13 годин 22 хвилини тому
Садок та ліцей спалахнули у Києві та області після удару Росії: з’явились фото та відео
🕑 13 годин 37 хвилин тому
Пожежа на НПЗ у Пермі триває після українського удару, зафіксовано пошкодження
🕑 14 годин 1 хвилину тому
Шахраї знову активізувалися: українців закликають бути обережними зі схемою «Проголосуй за Олю»
🕑 14 годин 2 хвилини тому
Амр Діаб здобув другий рекорд Гіннеса за тривалість перебування на вершині Billboard Arabia
🕑 14 годин 3 хвилини тому
Все новости