☰
✕

Макрон V.S. Марин Ле Пен или подругу Путина спасут лишь теракты

24.04.2017 в 13:38 | Злой одессит, джерело: «LiveJournal»

​Итак, второму туру президентских выборов таки, что было вполне предсказуемо, с учетом распределения симпатий избирателей.

Хотя, многим может показаться, что итоговые результаты выглядят несколько угрожающе, как-никак, разрыв между лидерами гонки минимальный - у экс-министра экономики Франции Эммануэля Макрона 23,8%, а у лидера партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен - 21,5%. Однако, не всё так радужно, на самом деле, для фанатов Ле Пен.

Прежде всего, стоит вспомнить и о не менее сильных кандидатах, которые выбыли из гонки. Это, конечно же, бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон, который получил 19,91% голосов и лидер движения «Не покорившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон с 19,64%. Именно на голоса их избирателей будут рассчитывать Макрон и Ле Пен, причём Фийон уже определился с тем, кого он будет поддерживать и рьяно советует своим избирателям и бывшим соперникам поддержать Макрона. И это довольно неприятный удар от пророссийского кандидата, который, по идее, должен был бы поддержать пророссийскую Марин Ле Пен, а не русофоба Макрона.

Таким образом, около 50% избиратели Фийона проголосуют за Макрона и это по самым скромным ожиданиям. Аналогичная картина вырисовывается и с предпочтениями сторонников Жан-Люка Меланшона. При этом, около 25%-30% избирателей Фийона и Меланшона могут и вовсе проигнорировать выборы 7 мая, остальные же отдать голоса Марин Ле Пен, что уж точно не делает её фаворитом заключительного этапа президентской гонки. К тому же, если просмотреть предыдущие президентские выборы во Франции, то Марин Ле Пен держит определенный, слабо изменяющийся уровень симпатий в обществе. Так, в 2012 она набрала 17,9%, а до этого в 2007, её отец Жан-Мари Ле Пен набирал 17,79%. То есть, 21,5% это физический потолок поддержки "Народного фронта" во Франции на сегодняшний день. И по самым оптимистичным прогнозам, с учётом всего вышеизложенного, итоговые результаты голосования будут 60% Макрона против 40% Ле Пен.

И вот, казалось бы, право-центрист Макрон уже может откупоривать шампанское и праздновать. А вот и нет. Нет потому, что до 7 мая, когда состоится второй тур выборов во Франции, ещё целых две недели. Две недели ожидания, подготовок и жарких дебатов. За эти две недели может произойти всё, что угодно, что подстегнёт в народных массах националистический ген. Да, я говорю о террористической атаке, которая сейчас была бы сейчас как нельзя кстати для Марин Ле Пен, делающей ставку на изоляционизм и расовую неприязнь. И поверьте мне, если это произойдёт, то не будет никаких сомнений, кто до последнего готов вытягивать "своего" кандидата из болота.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

США та Китай: нова холодна війна за ресурси та логістику
Олешки в облозі: гуманітарна криза та неможливість евакуації в окупації
Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання
Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра
Все видео

Лента новостей

В Олешках люди мруть з голоду і варять та їдять бур'ян, аби вижити
🕑 2 години 33 хвилини тому
Після атаки у Києві зупинив роботу дата-центр Cosmonova: постраждали "Суспільне", "Армія TV", "Ми – Україна" та "Новини.Live"
🕑 3 години 7 хвилин тому
Президент Фінляндії назвав три речі, які допоможуть Україні пережити зиму
🕑 8 годин 31 хвилину тому
Іран під тотальною блокадою: авіація, судноплавство та економічні наслідки
🕑 8 годин 55 хвилин тому
Київських медиків, що рятували життя в укритті під час обстрілу, відзначили державними нагородами
🕑 8 годин 59 хвилин тому
У Польщі підпалили станцію Starlink: з'ясовують, чи могла за цим стояти Росія
🕑 10 годин 43 хвилини тому
Україна ділиться власним досвідом роботизованих систем з Німеччиною
🕑 11 годин тому
Росіяни вдарили по Запоріжжю: загинули дві жінки, поранений 4-річний хлопчик (фото)
🕑 11 годин 58 хвилин тому
Українка Лариса Кулакова: волонтерство, робота в Польщі та віра в перемогу
🕑 12 годин 1 хвилину тому
Другий приліт по бізнес-центру на Протасовому Яру у Києві: б’ють по провайдеру Датагруп (відео)
🕑 13 годин 15 хвилин тому
Багато хірургічних операцій виявилися малоефективними, деякі – не кращими за плацебо
🕑 13 годин 22 хвилини тому
Садок та ліцей спалахнули у Києві та області після удару Росії: з’явились фото та відео
🕑 13 годин 37 хвилин тому
Пожежа на НПЗ у Пермі триває після українського удару, зафіксовано пошкодження
🕑 14 годин 1 хвилину тому
Шахраї знову активізувалися: українців закликають бути обережними зі схемою «Проголосуй за Олю»
🕑 14 годин 2 хвилини тому
Амр Діаб здобув другий рекорд Гіннеса за тривалість перебування на вершині Billboard Arabia
🕑 14 годин 3 хвилини тому
Все новости