Департамент госслужбы охраны аннулировал лицензию на оказание охранных услуг фирмой "Ястреб".
Департамент государственной службы охраны при МВД по требованию прокуратуры Киева аннулировал лицензию на оказание охранных услуг частной охранной фирмой "Ястреб".
"Прокуратура Киева нашла нарушения лицензионных условий в деятельности частной охранной фирмы "Ястреб", сотрудники которой обеспечивали охрану 43 объектов в Киеве, в том числе в торговом центре "Магеллан" на проспекте Глушкова, 13-б" - сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.
Охранники фирмы "Ястреб" незаконно проводили осмотр личных вещей посетителей и составляли на них протоколы правонарушения, вместо того, чтобы сообщать об этом в милицию, отмечено в сообщении.
К дисциплинарной ответственности привлечены трое сотрудников столичной милиции, которые проводили проверку этой охранной фирмы и не обнаружили нарушений в ее деятельности.
Проверка столичных охранных фирм Киева проводится по поручению Генеральной прокуратуры Украины. К ее проведению привлечены столичная милиция, Государственная налоговая служба и территориальная инспекция труда.
По материалам: Сегодня