| Силы АТО зачищают пригород Донецка |
Пригород Донецка полностью зачищен, силы антитеррористической операции удерживают вход в город. Об этом сообщили в пресс-службе батальона «Азов» на странице в Facebook.
Стало известно, что во время зачистки были ранены десять украинских солдат, еще один военнослужащий погиб.
В батальоне десять раненых, один солдат убит
В батальоне говорят, что во время зачистки против них работали минометы террористов, а также установки залпового огня «Град». Боевики устаивали многочисленные засады.Тем ни менее силам АТО удалось отбиться, при этом никого не оставили на поле боя.
На данный момент украинская армия удерживает вход в Донецк.Также сообщается, что потери боевиков сейчас неизвестны, однако уничтожен опорный пункт и несколько высоток, где были позиции террористов.
| Пост на странице батальона «Азов» в Facebook |
Вместе с тем официального подтверждения данной информации в пресс-службе АТО пока не было.