"Эскадроны смерти" ФСБ уничтожают российских националистов, воюющих на востоке Украины

11.10.2014 в 18:35 |

 

В последние время наблюдается отток российских наемников из радикальных организаций, принимавших участие в боевых действиях на Донбассе. Им начала «стрелять в спину» российская ФСБ.

Об этом Еспресо.TV сообщил сопредседатель Общественной инициативы «Правое дело» Дмитрий Снегирев.

По его словам, «именно эти люди составляли основное ядро боевых отрядов «ЛНР» и «ДНР», образовывали их скелет, вносили в деятельность незаконных вооруженных формирований (НВФ) элементы военной дисциплины и основные военные навыки».

«Теперь, когда фактически речь идет о легитимизации этих двух образований («ЛНР» и «ДНР»), начался значительный отток радикализованных российских элементов с Востока Украины. Это не является проявлением нежелания участвовать в дальнейших событиях на восточных территориях, а предостережение именно физического устранения этого контингента сотрудниками ФСБ. Режим Путина использовал конфликт на Донбассе для того, чтобы бросить туда протестный элемент - радикальных националистов и т.д. Акцентировав внимание не на внутрироссийских, а на внешних проблемах, дав этим людям образ внешнего врага, Кремль уничтожил значительное количество идейных радикальных националистов. В основе идеологии национализма лежит идея создания сильного национального государства, которая будет защищать права и свободы ее граждан, поэтому националисты несут угрозу любому режиму», - считает Снегирев.

Он также добавил, что эту информацию подтверждает и радикальный русский националист Антон Раевский, который принимал участие в конфликте на Востоке Украины.

По его мнению, все русские «правые» будут вынуждены спешно выехать с территории «ЛНР» и «ДНР», «потому что их не только будут убирать с руководящих должностей, из армии, из госструктур, но и вообще уничтожать по линии ФСБ».

«То есть здесь ФСБ на территории Российской Федерации не может кого-то посадить, нет базы данных какой... в чем-то обвинить человека, не может его убрать. А там, через границу они могут любого оппозиционера, неугодного режима Путина, ликвидировать. Все это потом будет списано, конечно, что их расстреляли украинские военные. А все это было сделано не украинскими военными, а именно ФСБшниками», - заявил он.

Таким образом, началась настоящая охота ФСБ на российских националистов, отряды ФСБ превратились в эскадроны смерти, которые убивают не только пророссийских ополченцев, но и русских националистов.

Снегирев напомнил, что на Востоке Украины на стороне НВФ воюют члены «Русского национального единства» (РНЕ, руководитель - Александр Баркашов).

Сам Баркашов приезжал в Украину в марте и мае этого года, в составе незаконных НВФ воюет его сын. Кроме РНЕ, на Украине активно действуют «Черная сотня», «Евразийский союз молодежи» (руководитель - Александр Дугин), «Другая Россия» (руководитель - Эдуард Лимонов), а также представители неструктурированных организации.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Цілує руку вбивці: в Індії мультяшні Моді та Путін заспівали про дружбу, є в кадрі і Трамп (відео)
Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»
Все видео

Лента новостей

За 6,6 млрд грн планують побудувати нову дорогу в Буковель
🕑 7 годин 45 хвилин тому
Японія вперше експортує систему військового командування та управління — для армії Філіппін
🕑 9 годин 15 хвилин тому
З Росії масово тікають силовики і вже дають свідчення в Гаазі
🕑 10 годин 45 хвилин тому
Звільнений ексглава ОП Єрмак усе ще обіймає щонайменше 10 посад
🕑 12 годин 45 хвилин тому
Російський дрон убив 12-річного хлопчика на Дніпропетровщині (фото)
🕑 13 годин 15 хвилин тому
Переслідування літака Зеленського дронами: в ОП підтвердили інцидент і розповіли подробиці
🕑 14 годин 45 хвилин тому
СБУ, НАБУ та САП викрили у Києві злочинну групу, яку очолювала нардепка Скороход
🕑 15 годин 12 хвилин тому
У Росії дрони атакували піратський порт у Темрюку і вкотре Сизранський НПЗ (відео)
🕑 15 годин 35 хвилин тому
У "Грозному-Сіті" мінус щонайменше 5 поверхів: фото та відео підсмаженого ділового центру
🕑 17 годин 12 хвилин тому
"Деталі нової капітуляції": у США закінчилася зустріч української та американської делегацій
🕑 17 годин 30 хвилин тому
Найвищий Місяць за 17 років: що чекає знаки Зодіаку в суперповню 5 грудня
🕑 вчора
Європейські лоукостери готуються повернутися на український ринок
🕑 вчора
Херсонська ТЕЦ зупинила роботу після масованих ударів РФ
🕑 вчора
Будуть летіти роями: РФ запустила шахеди з 8 локацій менше ніж за годину
🕑 вчора
Підрозділ ГУР "Примари" знищив російський літак МіГ-29 на аеродромі "Кача" в Криму (відео)
🕑 вчора
Все новости